Меню
Голас Любаншчыны

Молодечно посетил замминистра спорта, он оценил подготовку города к II Играм стран СНГ

Фото: Минспорта Беларуси

Молодечно на время II Игр стран СНГ станет домом для пляжного волейбола. Здесь этот вид спорта очень популярен. И сейчас в рамках тестовых стартов в городе проходит этап чемпионата страны.

Проверить, как и что готово, в Молодечно приехал заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля. В прошлом спортсмен, он прекрасно представляет, как и что должно выглядеть, чтобы атлеты не испытывали никаких неудобств. Сейчас в местном городском парке, где и определятся победители и призеры Игр, меняют покрытие площадки, готовят к приему болельщиков трибуны.

В целом замминистра остался доволен увиденным. По его словам, подготовка идет по плану, уже видны положительные изменения. И впереди еще два месяца для того, чтобы окончательно закрыть все вопросы.

Главная цель моего визита — определить более точки, которые есть. Мы посмотрели и обсудили. Также проговорили вопросы взаимодействия различных служб. Здесь все должно быть идеально, в страну приедут зарубежные спортсмены, делегации. Они должны увидеть, что мероприятие организовано на самом уровне.

Александр Барауля также напомнил, что Молодечно не только город спорта, но и культурная столица, по сути, всей страны. Тут есть, что показать, и нужно сделать так, чтобы от пребывания на молодечненской земле у гостей остались только самые лучшие воспоминания.



ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59