Меню
Голас Любаншчыны

Теннисные корты превратились в зал борьбы. В Солигорске тестируют арену для II Игр стран СНГ

Борьба Солигорск
Фото: автора

Солигорск продолжает готовиться к приему соревнований по борьбе II Игр стран СНГ. Накануне в райцентре прошло выездное заседание оргкомитета по обеспечению подготовки и проведения II Игр стран СНГ с участием министра спорта Сергей Ковальчука. А в теннисном манеже «Шахтер», который станет главным местом для проведения состязаний, проходят тестовые соревнования к международному спортивному событию.

Борьба Солигорск

На три дня, со 2 по 4 июня, теннисные корты переоборудованы в зал для поединков борцов. Проходят сразу два турнира: первенство Беларуси по греко-римской борьбе среди юниоров и первенство по вольной борьбе среди девушек (до 23 лет).

Борьба Солигорск
Борьба Солигорск

Привычное покрытие теннисных кортов устлано борцовскими коврами, помещения манежа адаптированы для приема соревнований — на месте состязаний организованы условия для работы судей, установлены табло, необходимые электронные системы, аппаратура для видеопросмотров, зона для награждения победителей и т.д..

Борьба Солигорск
Борьба Солигорск

Зал арены разделен на две части, в одной из которых участники могут готовиться к своим выступлениям, а также смотреть трансляции текущих поединков. 

Борьба Солигорск

Последний день тестовых соревнований обещает быть насыщенным: 4 июня с 10:30 утра здесь начнутся поединки «вольниц». Соревнования продлятся до 18:30, вход для зрителей свободный.

м

Напомним, что в Солигорске в рамках программы II Игр стран СНГ пройдут турниры греко-римской, вольной и женской борьбе с 5 по 13 августа. 

Борьба Солигорск
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59