«Динамо-Молодечно» взяло реванш у «Металлурга» за январское поражение

Вслед за «Гомелем» в Молодечно пожаловал еще один представитель этого региона в чемпионате страны по хоккею «Металлург».

Соперники проиграли перед этим, но в очных противостояниях «Динамо-Молодечно» выглядело на порядок слабее «Металлурга», уступив в трех из четырех поединков.

Но после первого периода нынешнего матча была нулевая ничья. Не сказать, что хоккей был скучным, но и зрелищным игру не назовешь.

Зато в следующей трети команды, что называется, развернулись на всю мощь. Шайба шесть раз гостила в воротах, при этом, чтобы никому не обидно, поровну. Команды проявили характер. Молодечненцы, пропустив в меньшинстве, отметились тремя голами менее чем за три минуты. Жлобинчанам даже пришлось взять тайм-аут, чтобы прийти в себя. Помогло! В концовке Кузнецов сделал дубль, причем в одном случае его команда была численно меньше.

В третьем периоде все было куда спокойнее, всего один точный бросок. Зато удался таковой молодечненцу Гриню.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — МЕТАЛЛУРГ — 4:3 (0:0, 3:3, 1:0)

МОЛОДЕЧНО. 4 февраля. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский — Зонон, Амброжейчик — Корешков — Казьянин; Казнадей — Буйнич, Гринь — Печур — Копытин; Косинский — Сурков, Поцелуйко — Еремейчик — Степанов; Божко — Монахов.

ШАЙБЫ: 0:1 — 21:50 Спат (Боголейша, Соломонов, ГБ). 1:1 — 24:55 Косинский. 2:1 — 26:36 Амброжейчик (Корешков). 3:1 — 27:43 Монахов (Гринь, Еремейчик). 3:2 — 36:47 Кузнецов (Угольников, Ерменков, ГМ). 3:3 — 37:04 Кузнецов (Угольников, Ерменков). 4:3 — 46:10 Гринь (Копытин, Соколовский).