Меню
Голас Любаншчыны

В Беларуси резко ухудшилась дорожная обстановка

ГАИ предупреждает
Фото: depositphotos.com
Видео: МВД Республики Беларусь

В эти выходные в стране будут наблюдаться нестабильные погодные условия с осадками в виде мокрого снега и тумана. Это связано с тем, что положительные температуры днем сменяются минусом ночью, в связи с чем на дорогах становится скользко и небезопасно.

Нестабильные погодные условия затронут и Минскую область, а потому Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, воздержаться от обгонов, а также соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал.

Что касается пешеходов, то им в условиях недостаточной видимости и в темное время необходимо обозначить себя световозвращающими элементами и быть предельно внимательными при пересечении проезжей части дороги.

Комментарий начальника отделения ГУ ГАИ МВД Вероники Романьковой

Внимание Госавтоинспекции будет направлено и на обеспечение безопасности при перевозке пассажиров. Все находящиеся в авто должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Несовершеннолетние до 12 лет – перевозиться с использованием детских удерживающих устройств.

Особую осторожность стоит проявлять при проезде пешеходных переходов, на мостах, путепроводах, участках дорог вблизи водоемов и рек, а также на закруглениях, спусках и подъемах дорог. В обязательном порядке как водителям, так и пассажирам использовать ремни безопасности, детей до 12 лет перевозить в детских удерживающих устройствах.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59