Меню
Голас Любаншчыны

Шебекино и Белгород. Кто стоит за ДРГ и в чем их задача?

обстрел
Фото: из открытых источников

Последние недели из информационной повестки не пропадают тревожные вести: «ДРГ в Белгороде» или «украинские националисты убивают мирных жителей». В чем выгода для ВСУ от смерти обычных россиян? И сколько это будет продолжаться? Попытались разобраться.

Кто насолил?

Безусловно, все сразу заговорили про Украину, но мы прекрасно знаем, что они бы никогда не пошли на такой отчаянный шаг без согласования с Западом. Когда Россия начала выгонять нацистов со своей территории, то сразу была обнаружена иностранная техника. Да и до этого The Washington Post ссылался на анонимных американских чиновников, которые указывали на след США и ЕС.

Три автомобиля диверсионно-разведывательной группы MRAP были привезены из США, один — из Польши. Также на вооружении диверсантов были винтовки из Чехии и Бельгии. И даже один противотанковый комплекс AT-4. Вот такие щедрые кураторы у украинской власти.

Вылазка прихвостней поддерживалась массированной пиар-компанией от украинских СМИ. Простым украинцам, которые до сих пор верят в пропаганду Зеленского, внушали на всех локальных медиаплощадках, что Украине надо «освободить» село Гора-Подол от «российских оккупантов». А главная цель мероприятия — создание «полосы безопасности», чтобы защитить украинских граждан. Такая своеобразная буферная зона.

Кроме того, чтобы посеять панику среди белгородцев, украинские хакеры взламывали локальные радиостанции. На номера телефонов постоянно поступали фейковые звонки. Суть этой операции прекрасно описал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков:

«Мы прекрасно понимаем цель таких диверсий — отвлечь внимание от Бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска».

Помогают же ВСУшникам неонацисты из «Русского добровольческого корпуса». Кто бы сомневался, что именно неонацисты… Известны они, в первую очередь, диверсиями, которые были направлены на ликвидацию несогласных. Сейчас же, украинская элита приказала сполна отработать гривны и покошмарить обычных россиян.

О существовании «корпуса» стало известно после атаки на Брянскую область. Преступники обстреляли автомобиль с местными жителями, убив двоих и ранив несколько человек, включая десятилетнего мальчика. Этот жест очень понравился СБУ, ВСУ и прочим украинским структурам, ответственным за насилие. Сразу после этой трагедии в Украине случился информационный хайп вокруг бандитов. Документальные фильмы, фотостудии и многочисленные интервью — то, что получили в награду неонацисты. И на волне популярности «корпус» сначала сознался в убийстве Дарьи Дугиной, а затем в неудачном покушении на Константина Малофеева.

обстрел

Ситуация вокруг Шебекино

Последние дни не стихают новости про Шебекино, за которое идут настоящие столкновения. Именно корпус и принимает активное участие в захвате. В этот раз ВСУ даже не поскупились на БТРы и танки, чтобы навредить наверняка.

«По Шебекинскому городскому округу выпущено 519 единиц различных боеприпасов», — сообщил губернатор Белгородчины Гладков, добавив, что в Шебекино имеются многочисленные повреждения административных и коммерческих объектов.

Людей, которых эвакуировали из Шебекино, поселили в пункты временного размещения. Вода, свет, туалет, душ, микроволновка, холодильник, еда по высшему разряду — такие условия ждали людей. Жители особенно хвалят губернатора Гладкова, который лично приезжал к людям в разгар диверсионной деятельности.

События, которые сейчас происходят на границе с Украиной, прямое доказательство готовящегося «контрнаступа», про которое украинские власти так долго говорят. Будет оно или нет — неизвестно. Вроде дату и утвердили, но явных предпосылок не слышно и не видно. Возможен вариант, что Украина все-таки пожалеет своих солдат и не будет отправлять их на верную смерть. Так как прямо сейчас видно, что Россия хорошо защищается и берет огромное количество военнопленных. Тем не менее спонсирование и присутствие ДРГ на территории России, мне кажется, будет только увеличиваться, чтобы попытаться отвлечь внимание ВС РФ от проблемных мест в обороне ВСУ.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59