Меню
Голас Любаншчыны

Заплутавший автобус. Как нарушаются маршрутные расписания  

Дорога
Фото: архив МП, носит иллюстративный характер

На прямую линию Миноблисполкома, которая состоялась в субботу 3 февраля, дозвонился молодой мужчина, который представился Матюшонком Станиславом Станиславовичем.

Впрочем, речь он вел не о себе, а о своем деде, Матюшонке Станиславе Александровиче, проживающем в д. Лейцы Мядельского района. Выяснилось, что в населенном пункте нет даже улиц, и дома просто пронумерованы. Однако это, конечно, не повод оставлять местных жителей без сообщения с внешним миром.

— Я сам, — поведал Станислав Матюшонок, — приехал из другого государства к своему деду, которому пошел уже 94 год, чтобы помочь ему и присмотреть за ним. В эту деревню каждую неделю должен приезжать автобус из города Мяделя. Так указано в расписании и в интернете, и на автовокзале, однако сегодня автобус не появился, хотя должен был. Такое, как говорят местные, происходит часто. Проблема в том, что у меня дед практически инвалид, и мне нужно ехать в райцентр или в Минск за лекарствами, а я не знаю, как мне отсюда добираться – это проблематично. Плюс мне нужно купить ему продукты, потому что то, что привозит автолавка, оно некачественное или черствое.

Выслушав собеседника, заместитель председателя Миноблиспалкома Иван Маркевич тут же связаться с председателем Мядельского райисполкома и дал поручение разобраться, что происходит с автобусом, и по какой причине он не исполняет предписанный ему маршрут. Помимо этого, главе районной администрации была поставлена задача разобраться с ассортиментом и качеством товаров, которые развозятся в районе автолавками. Вопрос по качеству продуктов, привозимых автолавкой в Лейцы, руководитель также адресовал начальнику лавного управления торговли и услуг Миноблисполкома Наталье Суйковой.

Остается надеяться, что проблемы Станислава Александровича и его односельчан будут в ближайшее время решены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59