«Торпедо-БелАЗ» завершило первый круг разгромом «Славии»

Кто только не критиковал «Торпедо-БелАЗ» за излишне рациональный футбол: мол, забивают обычно по мячу, играют неинтересно.

И вот вам, скептики, контрответ в домашнем поединке с некогда лидером чемпионата страны по футболу «Славией» — 3:0 после первого тайма. Жодинцы атаковали почти без перерыва, не остановившись даже после третьего гола. Игра, по сути, была сделана уже к середине первого тайма, а в концовке Скавыш довел счет до крупного.

После отдыха действо было куда спокойнее, цифры на табло не изменились.

15-й тур. 5 июля. Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Славия (Мозырь)  3:0 (Залеский, 12, с пенальти, Мякиш, 19, Скавыш, 41).

6 июля. Сморгонь — БАТЭ (Борисов) (стадион «Юность», 17:00), Витебск — Ислочь (Минский район) (ЦСК «Витебский», 19:00), Гомель — Арсенал (Дзержинск) (стадион «Центральный», 21:00). 7 июля. Минск — Неман (Гродно) (СОК «Олимпийский», 16:00), Нафтан (Новополоцк) — Слуцк (стадион «Атлант», 18:00), Днепр (Могилев) — Шахтер (Солигорск) (стадион «Спартак», 20:00).

Положение команд: Динамо (Минск) — 35 очков (15 матчей), Торпедо-БелАЗ — 35 (15), Неман — 30 (14), Динамо (Брест) — 23 (15), Славия — 23 (15), Витебск — 22 (14), Арсенал — 20 (14), БАТЭ — 18 (14), Гомель — 18 (14), Ислочь — 17 (14), Сморгонь — 15 (14), Нафтан — 15 (14), Слуцк — 13 (14), Днепр — 8 (14), Минск — 5 (14), Шахтер — -7 (14).