Меню
Голас Любаншчыны

Закон об изъятии принят в Беларуси. У кого могут забрать имущество, за что и почему

Имущество
Фото: открытый источник, носит иллюстративный характер

Как сообщает Национальный правовой интернет-портал, в Беларуси принят закон об изъятии имущества, который вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования. Решение об изъятии объектов права собственности принимается Совмином. После чего, Госкомитет по имуществу обращается с заявлением в Экономический суд Минска. Изъятые объекты становятся собственностью республики.

Принятый документ направлен на обеспечение национальной безопасности Беларуси, ее экономической стабильности, защиту прав и законных интересов белорусских юрлиц и физлиц, интересов общества и государства.

Сообщается, что основанием для изъятия объектов собственности являются недружественные действия совершенные в отношении Беларуси как физическими, так и юридическими лицами.

К объектам права собственности относятся вещи, включая ценные бумаги и деньги, и другое имущество, включая имущественные права, находящиеся в Беларуси и принадлежащие иностранным государствам, совершающим недружественные действия, лицами из таких государств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59