Меню
Голас Любаншчыны

Турчин рассказал о комплексном развитии Смиловичей

Турчин производство Смиловичи
Фото: Светлана Курейчик
Видео: Светлана Курейчик, Галина Наркевич

Сегодня председатель Минского облисполкома Александр Турчин посетил производственные цеха и лабораторию фармацевтического предприятия «Реб-Фарма», которое базируется в Смиловичах. С 2014 года компания реализует крупный инвестиционный проект, завершить его планируется через 1-1,5 года. После знакомства с работой предприятия глава Минщины рассказал, каким видит дальнейшее развитии городского поселка.

— Такие населенные пункты, как Смиловичи, нужно развивать комплексно. В первую очередь будем убирать длительный недострой, где в свое время планировали возвести поликлинику. На этом месте начнем строить детский садик. Ввод в эксплуатацию этого социально важного объекта запланирован на следующий год.

Как подчеркнул губернатор, Смиловичи — это растущий населенный пункт.

— Здесь строится жилье, живет достаточное количество деток, которым необходимо идти в детский сад. Поэтому в данном случаем можно говорят о комплексном развитии данного городского поселка.

Реализация масштабных проектов в сфере экономики и промышленности выведут Смиловичи на следующий этап развития, уверен Александр Турчин.

— Наши инвесторы говорят, что объем производств на предприятии «Реб-Фарма» при выходе на проектную мощность составит порядка 150 млн рублей, плюс порядка 300 рабочих мест. Для Смиловичей это будет абсолютно градо- и валообразующее предприятие. Мы благодарны нашим партнерам, которые вкладывают деньги в экономику нашей страны, развивая такие населенные пункты.

Турчин производство Смиловичи
производство
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59