Меню
Голас Любаншчыны

Турчин: в Минской области реализуется более 40 инвестпроектов в разных сферах

производство
Фото: Светлана Курейчик

Сегодня председатель Минского облисполкома Александр Турчин посетил фармацевтическое предприятие «Реб-Фарма», которое находится в Смиловичах. Здесь в рамках поручения Главы государства реализуется крупный инвестпроект по строительству промышленно-производственного комплекса. С вводом его в эксплуатацию предприятие сможет расширить линейку препаратов, выпускаемых по полному циклу.

Как отметил после посещения производства губернатор, инвестиционный процесс должен быть непрерывным.

Турчин производство Смиловичи

— Как только любой регион, любое предприятие перестает вкладывать деньги в свое развитие — значит, само развитие сначала замедляется, а потом останавливается. И, как следствие, ведет к определенного рода деградации. Поэтому поручение Президента «Один район — один проект» — это составляющая инвестиционного цикла каждого региона.

Сегодня в области реализуется более 40 инвестиционных проектов, отметил Александр Турчин. Часть из них будет реализована в текущем году, часть в следующем. Все зависит от сложностей, объема, а также масштаба инвестиций.

— Это проекты в разных сферах, начиная от сельского хозяйства, заканчивая переработкой, промышленностью. Отдельная благодарность Правительству, потому что решены ряд вопросов финансирования данных проектов. Одним словом, развиваемся, строимся: где-то хуже, где-то лучше. Но в целом по всей Минской области определенная удовлетворенность от реализации этого проекта есть.

Для реализации инвестпроектов используются средства из нескольких источников. Это могут быть собственные средства предприятий, кредитные ресурсы. Плюс бюджетные средства, средства инновационных фондов.

Турчин производство Смиловичи
Турчин производство Смиловичи
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59