14°

Проще простого — Азаренко вышла во второй круг турнира в Торонто

Теннис

В споре за выход во второй круг турнира в Торонто судьба свела Викторию Азаренко с таким же, как она сама, старожилом теннисного цеха. Анастасии Павлюченковой стукнуло 33 года, белоруска на пару лет старше.

А встретились они впервые еще в 2009-м, когда в Майами верх взяла наша прима. С той поры состоялось еще восемь матчей, Азаренко имеет двойное преимущество в победах (6 к 3). А сейчас уже больше. Перед этим, к слову, теннисистки сыграли в феврале 2023 года в Дубае, где также была сильнее белоруска.

Первый сет дался белоруске почти беспроблемно: за 35 минут она обыграла россиянку, привезя ей два брейка. Только в седьмом гейме Анастасия уперлась, лишив Викторию четырех сетболов и шанса завершить партию. Ничего, это случилось в следующем мини-отрезке.

Во втором сете Азаренко сходу овладела приемом и вскоре было (2:0). Но следующий гейм Павлюченкова взяла под ноль, чем и насторожила. Опасения были напрасны, Виктория не оставила сопернице ни малейшего шанса (6:2, 6:2). И всего-то за 1 час 16 минут.