14°

«Шахтер» потерпел первое поражение в Кубке Салея

При всем уважении к другим матчам четвертого тура группового этапа Кубка Салея этот, в Солигорске, стоял особняком. Спор между «Шахтером» и «Юностью» уже как несколько лет превратился в белорусское хоккейное классико».

Перед стартом на льду Спортивно-зрелищного комплекса солигорчане опережали конкурента на два очка, теперь уже на четыре.

После первого периода была ничья. Причем команды обменялись шайбами в начале, когда по разу огорчили друг друга. А вот в следующем минчане сыграли на порядок лучше, забросив дважды. Больше счет не менялся, а солигорчане потерпели первое поражение в группе.

КУБОК РУСЛАНА САЛЕЯ

Группа «А»

ШАХТЕР — ЮНОСТЬ — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

СОЛИГОРСК. 6 августа. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Скрынник (Снытко); Смирнов — К.Ярута, Кулиев — Крикуненко — Еркин; Знахаренко — Хоромандо, Ажгирей — Фазлеев (А) — Котеловский; Иванов — Сазанович, Пышкайло — Дрозд — Астанков; Лупачев — Колесников, Рядченко — Малиновский (К).

ШАЙБЫ: 0:1 — 03:27 Нестеров (Воронов, ГБ). 1:1 — 03:56 Еркин (Крикуненко, Кулиев). 1:2 — 20:41 Демченко (Кулагин, Нестеров). 1:3 — 29:01 Фаткуллин (Станкевич, Демченко).

6 августа. Брест — Неман (Гродно) — 1:3, Авиатор (Барановичи) — Лида — 4:2.

Положение команд: Юность — 6 очков, миро=(3, ), Шахтер — 6 очков (3 матча), Брест — 4 (4), Авиатор (Барановичи) — 4 (3), Неман — 3 (3), Динамо-Молодечно — 3 (3), Лида — 0 (4).

8 августа. Неман — Авиатор, Лида — Динамо-Молодечно (Ледовый дворец спорта, 19:00), Юность — Брест.

Группа «Б». 4 августа. Могилев — Славутич (Смоленск, Россия) — 0:6, Химик (Новополоцк) — Гомель — 1:0 (буллиты), Локомотив (Орша) — Металлург (Жлобин) — 0:2,

Положение команд: Металлург — 4 (2), Витебск — 4 (2), Гомель — 4 (3), Славутич — 2 (1), Локомотив — 2 (3), Химик — 2 (2), Могилев — 0 (3).

7 августа. Металлург — Химик, Локомотив — Славутич, Гомель — Витебск.