«Виктория» и «Минск» разошлись миром, прервав победные серии

Хоккей на траве

Двумя командами, которые до 6 октября не потеряли ни одного очка в матчах женского чемпионата Беларуси по хоккею на траве, были «Минск» и «Виктория». Они и сошлись в очном споре на стадионе в столичном парке Горького.

В нынешнем сезоне традиционное трио борцов за медали превратилось в дуэт — гродненский «Ритм» растерял несколько ведущих исполнителей и выиграл пока всего один из пяти матчей. Смолевичанки же одержали шесть побед, минчанки — четыре. Команды прекрасно сыграли как в атаке (25 и 19 забитых мячей соответственно), так и в обороне (3 и 2).

Ничья, на мой взгляд, самый справедливый исход этого матча. Соперницы поочередно перехватывали инициативу, по разу поразив ворота. Причем оба гола были забиты в первом периоде. Смолевичанки открыли счет на первой минуте, когда поймали хозяек на ошибке, организовали контратаку, которую завершила броском в падении Фалина. Минчанки отыгрались на 13-й после штрафного-углового.

Стандарт мог принести победу тем и другим, но моменты были упущены. Особенно в заключительном периоде у столичных хоккеисток, когда возле наших ворот возникла легкая паника.

4-й тур. 6 октября. СДЮШОР ХК Минск-РЦОП — Ритм (Гродно) — 3:7 (Коноплева, 1, Ладкова, 9, Кудермаева, 10; Гончарова, 6, Белоусова, 13, 26, 58, Лапицкая, 22, 44, Силицкая, 53), Минск — Виктория (Смолевичи) — 1:1 (Филиппович, 13; Фалина, 1).

Положение команд: Виктория — 19 очков (7 матчей), Минск — 13 (5), Текстильщик — 6 (6), Ритм (Гродно) — 3 (5), СДЮШОР ХК Минск-РЦОП — 0 (5).

7 октября. СДЮШОР ХК Минск-РЦОП — Ритм (Гродно) (12:00), Минск — Виктория (Смолевичи) (стадион в парке М.Горького, 14:30).