Голас Любаншчыны

Минское «Динамо» завершило выездную серию поражением в Новосибирске

Первую выездную серию в 2023 году минское «Динамо» завершило в Новосибирске поражением в овертайме от местной «Сибири». Кстати, это была единственная в расписании рождественского дня игра в КХЛ.

Но два предыдущих матча, в Хабаровске и Владивостоке, подопечные Крэйга Вудкрофта выиграли, так что путешествия по Дальнему Востоку и Сибири можно считать в целом удачными.

Та самая драка

Матч сразу принял острый характер. Стычек хватало, а потом и вовсе вспыхнула драка. Если в махании кулаками гости не уступали, то в качестве игры были слабее. Минчанам не хватало точности в передачах, а вот новосибирцы на 7-й минуте воспользовались удалением у соперника и открыли счет. Затем игра успокоилась, но на финише вновь взорвалась потасовками. Одновременно отправились в бокс для штрафников наш Горбунов и двое соперников.

Шайба Соколова

Пауза пошла минчанам на пользу. Не прошло и трех минут, как Соколов восстановил равновесие. Гости перехватить инициативу, дважды Пышкайло и один раз Пакетт могли вывести команду вперед. Впрочем, наш вратарь Колосов также не скучал, справившись с опасными бросками. Концовка прошла под знаком превосходства нашей команды.

Третий период начался для «Динамо» неудачно: Новосибирску Основин переправил шайбу в ворота после броска Александрова от синей линии. В ответ минчане прибавили в скорости, стали прессинговать, но хозяева были надежны в защите. И все же на 49-й минуте Горбунов нашел лазейку и бросил под перекладину. В этот момент минчане играли в меньшинстве. После чего команды не форсировали события, больше времени уделяя обороне.

Следствием такой игры стал овертайм. Увы, победную шайбу в нем забросили россияне.

СИБИРЬ — ДИНАМО (Минск) — 3:2 (ОТ).(1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

НОВОСИБИРСК. 7 января. ЛДС «Сибирь». 6055 зрителей.

ДИНАМО: Колосов; Коробов — Шинкевич, Алистров — Горбунов — Варфоломеев; Зоркин — Дерябин, Меркли — Спунер — Козун (к); Барберио — Душак, Соколов — Пакетт — Мороз; Пожиган — Ковгореня, Гилмор — Пышкайло — Демченко.

ШАЙБЫ: 1:0 — 06:37 Аланов (Сушко, Коротков, ГБ). 1:1 — 22:24 Соколов (Ковгореня). 2:1 — 41:49 Основин (Сетдиков, Александров).41.49). 2:2 — 48:50 Горбунов (Барберио, ГМ). 3:2 — 63:30 Морозов.

Положение команд: СКА — 76 очков (48 матчей), Локомотив — 65 (48), ЦСКА — 65 (46), Торпедо — 63 (47), Динамо М — 62 (47), Витязь — 50 (47), Спартак — 49 (48), Динамо Мн — 48 (49), Северсталь — 47 (47), Куньлунь — 37 (48), Сочи — 18 (46).

11 января. Динамо (Минск) — Куньлунь (19:10).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"