Меню
Голас Любаншчыны

В Червенском районе мужчина убил сожительницу. Подробности расследования

Убийство Червень
Фото: носит иллюстративный характер

Следственным управлением УСК по Минской области установлены обстоятельства убийства в Червенском районе.

По данным следствия, больше года назад 38-летний мужчина познакомился с 52-летней жительницей столицы. У них завязались близкие отношения, и решив вместе сожительствовать, они переехали в агрогородок Рудня Червенского района. Мужчина устроился на местное сельскохозяйственное предприятие, а его возлюбленная подрабатывала на лесопилке. Как сотрудник организации, мужчина зарекомендовал себя с положительной стороны, только выпивал. Без спиртного не обошлось и накануне произошедшего.

Убийство Червень

В день трагедии, вечером 13 января в гости к паре пришла работница фермы — решили выпить, тем более начислили зарплату.  Накрыв на стол, втроем стали употреблять спиртное. Ближе к ночи, мужчина пошел спать, а женщины продолжили веселье. Под утро следующего дня, гостья сразу же пошла на работу, а хозяева остались отдыхать в доме.

Следователю обвиняемый рассказал, что его разбудила сожительница и стала требовать водку, чтобы похмелиться, из-за чего у них произошел конфликт. Тогда женщина взяла нож и направилась в сторону возлюбленного, а тот, выхватил нож и ударил им сожительницу. Удар пришелся в область грудной клетки. Женщина упала на пол и от полученных травм скончалась на месте.

Испугавшись, мужчина стал скрывать следы убийства – стащил мертвую сожительницу на пол, уложив рядом одеяло и нож, которым нанес удар, а начальнице, которая интересовалась причиной отсутствия его на работе, сказал, что проспал. Чтобы избежать ответственности, он придумал версию, что, проснувшись, он обнаружил свою любимую без признаков жизни, и кто убил женщину, ему неизвестно.

Убийство Червень

Для следователя началась кропотливая работа по сбору доказательств причастности фигуранта к смерти сожительницы. В ходе предварительного расследования были допрошены более 15 свидетелей, проведено и приобщено к материалам уголовного дела более 10 экспертных исследований, осмотрены видеозаписи с камер видеонаблюдения ближайших к месту совершения преступления, проведены оперативно-розыскные мероприятия, которые в своей совокупности подтверждали причастность 38-летнего жителя Червенского района к убийству сожительницы.

Изучая личность фигуранта, установлено, что ранее он неоднократно в ходе конфликта со своей пассией, угрожал ей физической расправой, говорил, что зарежет. Соседи и родственники рассказали, что не раз видели женщину с синяками, а обвиняемого характеризовали как распускающего руки человека, когда тот находится в состоянии алкогольного опьянения.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 139 (убийство) УК РБ. Он заключен под стражу.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59