Меню
Голас Любаншчыны

Два пассажира попали в больницу после ДТП в Минском районе 

ДТП Минский район
Фото: ГАИ УВД Минрайисполкома

Два пассажира попали в больницу после ДТП в Минском районе. Подробности «Минской правде» рассказали в ГАИ УВД Минрайисполкома.

По предварительной информации, 8 февраля около 07:25 61-летний водитель на автомобиле «Митсубиси», двигаясь на 12 км автодороги М-6 «Минск — Гродно» в направлении столицы на территории Минского района, неправильно выбрал дистанцию до автомобиля «Ниссан», что шел впереди. Последним управляла 51-летняя водитель-женщина. 

В результате два транспортных средства столкнулись.

В автоаварии пострадали и доставлены в больницу 47-летняя пассажирка «Митсубиси» и 17-летний пассажир «Ниссан». Последний находился на заднем сиденье и не был пристегнут.

ДТП Минский район
ДТП Минский район

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Пристоличья напоминает, что водители обязаны соблюдать такую дистанцию до впереди идущего транспорта, которая позволила бы избежать столкновения в случае экстренного торможения или остановки последнего. Также необходимо учитывать и боковой интервал от автомобилей, движущихся по соседним полосам.

Дети до 12 лет должны находиться в удерживающем устройстве, подходящем им по весу и комплекции. Исключение, когда рост ребенка более 150 см.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59