Меню
Голас Любаншчыны

В Молодечно пожилые супруги убили своего зятя — возбуждено дело

Молодечно убийство
Фото: СК
Видео: СК

Молодечненским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства убийства.

Днем 29 марта в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 41-летнего жителя Молодечно. О пропаже заявила супруга мужчины.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий следователи во взаимодействии с сотрудниками милиции установили, что за пару дней до исчезновения заявительница пожаловалась родителям, что ее супруг «взялся за стакан». Пенсионеры решили разобраться и днем 27 марта они позвали своего зятя на разговор, но беседа не задалась. Между родственниками завязался словесный конфликт, в ходе которого родители супруги набросились на мужчину с молотком и избили его до смерти. Только на следующий день пенсионеры решили избавиться от тела и улик. Они раздели зятя и завернули его в целлофан, после чего вывезли в лес, где закопали.

Сотрудники милиции оперативно задержали 65-летнего мужчину, его бывшая супруга сразу после совершения убийства покинула страну.

Пенсионер признался в содеянном и в подробностях рассказал следователю как он с бывшей женой убивал зятя, а также показал, где закопали тело. Мужчина сообщил, что молоток и мобильный телефон погибшего он выбросил в реку.

В отношении пенсионеров возбуждено уголовное дело по п.15 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное группой лиц) УК РБ. В настоящее время следователи готовят документы для объявления женщины в международный розыск. Ее супруг заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59