Меню
Голас Любаншчыны

В Солигорском районе нетрезвые подростки совершили двойной угон

Автомобиль
Фото: ГИОС Солигорского РОВД

Выпив около четырех литров пива, двое молодых людей 17 и 16 лет решили поиграть с законом, рассказали в ГИОС Солигорского РОВД.

Автомобиль

Они захотели посетить «подруг» в соседней деревне. Идти пешком в их планы не входило, и они угнали «Фольксваген». А когда иномарка заглохла и отказалась заводиться, пересели не минивэн французского производства. «Немца» юные автоугонщики вскрыли при помощи подручных средств, а вот «француза» непредусмотрительно оставил с ключами и незапертым его хозяин.

Ситроен
«Ситроен» вернули владельцу

После того, как иномарок хватились владельцы, милиционеры буквально за несколько часов нашли угнанные автомобили, а затем и несовершеннолетних угонщиков, которые не успели протрезветь. Подростки признались, что, находясь в трезвом виде, они никогда бы не совершили ничего подобного, однако это точно не будет для них оправданием. Алкогольное опьянение —  обстоятельство, которое отягощает ответственность.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Кратковременные поездки на «чужих» авто могут обойтись юношам вполне реальными уголовными сроками.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59