Меню
Голас Любаншчыны

Азаренко проиграла на старте второго турнира в Аделаиде

Если в первом турнире в Аделаиде играли четыре белорусские теннисистки, то на второй заявились двое. Александра Саснович уступила в первом круге квалификации, а Виктория Азаренко на старте основной сетки угодила на девятую ракетку мира Веронику Кудерметову.

С ней она уже встречалась и также зимой прошлого года в Дубае и уступила в двух сетах. В Аделаиде появилась возможность взять реванш. К слову, призовой фонд турнира составляет 728 тысяч долларов.

Начало матча не сулило белоруске ничего хорошего: не сумев взять с двух брейк-поинтов чужую подачу, он следом проиграла свою (0:2). Но затем уж как собралась, так взяла шесть геймов подряд, в том числе три подачи Кудерметовой. Надо сказать, что Азаренко также была не безупречна в этом отношении. Одну подачу, как вы уже знаете, она уступила, а еще в двух случаях едва отбилась от нападок соперницы. Первый сет остался за нашей примой (6:2).

Второй отрезок также мог завершиться в пользу белоруски, но она упустила три брейк-поинта. На тай-брейке Азаренко повела (3:0) и не воспользовалась преимуществом. Фортуна не стала терпеть подобных издевательств, землячка уступила шесть розыгрышей подряд и подписала капитуляцию.

В третьей партии белоруска лидировала, а россиянка ее догоняла. Делала она это успешно, а в девятом гейме и вовсе поставила соперницу на грань катастрофы, овладев приемом. Та в итоге и произошла (6:2, 6:7, 4:6).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59