Меню
Голас Любаншчыны

От хороводов и цветочков к террору и войне — как разрабатывают технологии уничтожения государств

Самолет
Фото: СТВ, tsargrad.tv

История — лучший учитель. На прошлой неделе снова об этом напомнили всему нашему обществу. Красиво и беззаботно, легко и беспечно, спокойно и самодовольно… Да, именно так мы живем, когда вокруг накаляется геополитическая атмосфера. Причем люди вдумчивые понимают и благодарны властям за этот год мира и созидания. За то, что слово не расходится с делом.

Но часть соотечественников чувствуют себя зрителями стендап-шоу. Им прикольно и стебно. «Язык Азаренка», покушения на Главу государства и его семью, подвалы и схроны, диверсии на железной дороге и ячейки на опасных производствах страны — все у них вызывает улыбку. Мол, так власть через страх доказывает свою состоятельность и легитимность. Да, поколение, привыкшее убивать сотнями за сутки «зависания» в компьютере виртуальных врагов, ничем не проймешь. Даже информацией о том, что радикалы и террористы готовы уничтожить страну.

Это признали все эксперты. С дипломами МГИМО, МГУ, академии ФСБ, военно-политические аналитики. Эти умные и знающие люди утверждают: белорусский мятеж был одним из тех, что уничтожают целые страны.

И тогда на месте райского оазиса появляется пепелище, регионы становятся незаживающими ранами на теле мира, превращаются в полигоны для прокси-войн, а в итоге — в сплошные кладбища. Зачем украинцам земли, если обрабатывать их скоро будет некому?

Битва цивилизаций

Беларусь выстояла. Практически единственная из списка коллективного Сороса. Это признали все эксперты. Обыватели про это забыли или с ухмылкой предпочитают не думать. С той же ухмылкой, которой поддерживали уличные выходки, цветочки и белый дресс-код черного мятежа.

Давайте, честно: многие так и не поверили в ужас, который нес мятеж. Просто большинства жителей страны это так и не коснулось. Ну подумаешь, жесткий ОМОН разогнал альтернативное мнение. Ученые на гуманитарных кафедрах; дистанцировавшиеся от политики врачи столичных поликлиник и региональных больниц, старательно соблюдавшие «чистоплотность»; одухотворенные учителя; зацикленные на своих работах преподаватели вузов и самое опасное: клерки и секретарши из кабинетов местной вертикали — до сих пор, видимо, уверены, что это была борьба Лукашенко за власть. Что умасленные силовики перегнули палку. А токсичные пустовые, азаренки и муковозчики зарабатывали себе гонорары.

2020 год

Нет, это была борьба за сохранение страны. Ведь мы наблюдали очередную попытку блицкрига, того извечного похода «Дранг нах Остен». Неужели непонятно, что в этой балто-черноморской линии оборону держит на самом сложном участке наш Президент и его команда? Это должны понимать и обычные жители спальников Минска, и избалованные либералы Москвы. Беларусь на передовой битвы цивилизаций. Но вместо колонн Гудериана были «калёны», сформированные политтехнологиями, а теперь — акции спецслужб.

Бээнэфовцы, змагары, невероятные — жаль политических горемык! Уже всем понятно: их использовали и предали уголовники, которые должны находиться в положенных покоях определенного стандарта, а вместо этого жируют за подачки заграничных инвесторов политических проектов. Неужели и сейчас их считают узниками политической совести, после всех этих фото с сеятелями смерти, после всех их заявлений?

Так называемые штабы превратились в камеры по уничтожению нашей страны. Сначала были инструкции о том, как бороться с силовиками, как блокировать трафики — все это не впечатлило сердобольных обывателей.

Ах, синяки!

Затем в ход пошли методички: как устраивать диверсии на железной дороге, как организовать поломки в самых опасных цехах страны…

Ах, показательные кадры КГБ! Интересно, а если бы кто-то из родственников пострадал при крушении поезда или во время аварии на «Гродно Азоте»?

Потом еще было много стенаний по якобы «палітвязням».

Кто именно стенал? Автуховичи, взрывавшие дома и машины, и им подобные. Те, кто бросал самодельные взрывные устройства в детей Гайдукевича, кто шел совершить диверсию на закрытом военном объекте.

Когда мы уже поймем: змагары и невероятные — это не клоуны, что в масках носили картонные гробы по улицам Минска. Не диванные публицисты, что «земли стекловатой» (мучений и после смерти) желали нашим героям. Даже не те, кто в чат-рулетке обещал убивать ябатек. Теперь это враги государства, которые готовы быть в схеме иностранных спецслужб исполнителями самых страшных приказов.

Из-за чего? Из-за обиды. На ябатек. Но для этого надо быть либо с психическим отклонением, либо… наследниками предателей. Тех, кто с повязкой и «шмайсером» наперевес.

Можете бросать в меня камни, но финал бчб-философии — это деградация до лакеев карателей в Великую Отечественную или до бойцов полка Калиновского и участия в терактах против своей страны.

Президент

Президент что надо!

Что стало бы финалом и апогеем развития этого радикального движения? К чему бы привели светлые «калёны» мятежного августа? Посмотрите на соседей. К одесской гари, к пыткам в подвалах СБУ и методичным убийственным бомбежкам детей Донбасса. У нас было бы то же самое, только при других географических названиях. Ну, и не нашлось бы любителей похихикать над результатом работы наших органов. Было бы уже не до смеха.

Давайте не будет себя обманывать. Уверения, что все раскаялись, а просто заблудшие —прозрели, не помогают.

«Ой, мы устали от агрессивности авторских рубрик и колонок!» — тоже не спасет. Спасет только четкая и слаженная работа. Органов власти и силовых ведомств. Давайте прямо: Президент у нас что надо. Потому все и работает.

Политика агрессии и геноцида

Сколько надежды и веры в западную демократию, в их фейки, сколько желания поддержать безобидную Украину! Ну да, есть это в нашем обществе. Было и есть. И, наверное, останется. Вера тем, кто сжигал нашу Хатынь.

Примеров — масса. Вот яркий, из последнего. Все границу вдоль Беларуси исполосовали — заминировали. Это так обиженная Украина боится наступления со стороны Беларуси. Позирует, нарочито и лицемерно показывает всем «таймсам» сразу: защищаюсь! А тем временем, аккурат перед Новым годом, ракеты в нашу сторону пускает. Ладно, криворукие… Только жестами и умеют провоцировать наших пограничников. Может, поэтому и не попали, куда целились. Наше ПВО профессионально сработало!

Вот она, Украина, которую так некоторые наши обыватели жалеют. Мерзкая и хитрая — это Украина Зеленского.

Мирный Минск и террористы-бандеровцы

А Минск всегда говорил о мире. Говорил и делал. Еще тогда, год назад. Но нас обвиняли в соагрессии. Мы же никогда до конца не считали даже Украину Зеленского врагом, несмотря на то что все санкции с лакейским прогибом ввели против нас южные соседи первыми. Беларусь настолько «соагрессор», что помогает десяткам тысяч украинцев!

«Все было рассчитано на средства массовой информации. И все было увязано как звенья одной цепи: у нас теракт в Мачулищах и в Брянской области, когда диверсионно-разведывательная группа с территории Украины (около 40, может, больше мерзавцев) зашли, расстреляли мирных граждан, ранили ребенка». Александр Лукашенко, Президент Республики

В то время, когда в наших газетах печатались материалы о том, как хорошо устраиваются украинские беженцы, а в интервью представителям медиаглашатаев коллективного Запада Президент рассказывал о возможностях мира для Украины, бандеровцы от власти планировали жесткий и устрашающий теракт — против военного самолета.

Пока Лукашенко ищет способ мирного урегулирования для украинской земли, власти той самой «незалежной» планируют очередную попытку втянуть Беларусь в войну.

Слушайте, это даже по логике войны не выгодно Киеву. Это же два фронта! Только вот думает ли Зеленский о выгоде для Киева и украинского народа?..

Зато стендапы красивые были — про дорогу на Запад. Оказалось, дорога-то на погост. Как это похоже на тех, кого считали такими светлыми лидерами. Когда мы уже научимся относиться серьезно к важным вещам, не верить в глупость и не считать свои страшные заблуждения самой невероятной абсолютной истиной?

***  

История — лучший учитель. Невероятная публика, требующая перемен, была всегда. Публика, которая с легкостью воспринимает смерти и теракты, разрушение своей страны.

Неужели так и не дошло, ради чего все они это делают? Просто по-другому не могут. Потомки коллаборантов. Современные зисеры. Повязка и «шмайсер» через плечо.

Но их достанут. Приведут в чувство. А наблюдатель, одухотворенный пользователь «инсты», в своем мирном бытии сложит порицательно губки против токсичной пропаганды, наденет майку с двуличной фразой «Все всё понимают» и будет закатывать глазенки в порыве якобы праведного недовольства.

И ничего они не понимают! И на те же грабли наступают. Такое уже было. Теракты и даже убийства представителей власти. Так, когда взорвали московского генерал-губернатора Романова, невероятная публика подшучивала: «Великий князь пораскинул мозгами…».

А теперь реально пораскинуть мозгами надо каждому белорусу. Каждому, кого что-то не устраивает или кому что-то мешает. Оцените вокруг ситуацию и сравните с тем, что есть у нас. Как бы кто ни относился к власти — работает. И силовики показали, что службу несут. Четко несут. Поэтому и представителям жесткой государственной пропаганды рано снимать комиссарские тужурки.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59