23°

«Динамо-Молодечно» утратило шансы завоевать Кубок Салея

Только победа оставляла «Динамо-Молодечно» шанс попасть в плей-ин и уж оттуда выйти в «Финал четырех» Кубка Руслана Салея. У «Немана» ситуация перед этой встречей была получше, но также важно было взять верх.

Однако стартовый период завершился миром (0:0). При этом хозяева в два с половиной раза перебросали гостей. Но, как говорится, важно не количество, а качество. Во второй трети матча гродненчане дважды поразили наши ворота в большинстве, а в заключительном периоде утроили перевес. Второй раз подряд молодечненцы не смогли забросить и шайбы. Видимо, крупная победа над «Авиатором» была из разряда «это просто наш день».

КУБОК РУСЛАНА САЛЕЯ

Группа «А»

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — НЕМАН — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

МОЛОДЕЧНО. 10 августа. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (Осипков); Буйнич — Ольшанский, Копытин (К) — Крылович — Звягин; Косинский — Ермаков, Медведев — Игнатенко — Клавдиев; Гранченко — Мицкевич, Крейн — Герасимов — Ревенко; Зозон, Акулов — Мохорев — Каракулько.

ШАЙБА: 0:1 — 22:34 Ремезов (Макаров, 2ГБ). 0:2 — 35:51 Титов (Желдаков, ГБ). 0:3 — 51:18 Андрющенко.

Положение команд: Юность — 8 очков (4 матча), Шахтер — 6 (4), Авиатор — 6 (4), Неман — 6 (5), Брест — 4 (5), Динамо-Молодечно — 3 (5), Лида — 2 (5).

11 августа. Брест — Шахтер (Солигорск) (Ледовый дворец, 12:55), Авиатор (Барановичи) — Юность (Минск).

Группа «Б». 9 августа. Химик (Новополоцк) — Славутич (Смоленск, Россия) — 3:0, Локомотив (Орша) — Могилев — 4:3 (ОТ), Витебск — Металлург (Жлобин) — 3:0.

Положение команд: Витебск — 8 (4), Металлург — 6 (4), Локомотив — 6 (5), Химик — 5 (4), Гомель — 4 (4), Славутич — 2 (3), Могилев — 1 (4).

12 августа. Могилев — Химик, Славутич — Витебск, Металлург — Гомель.