Меню
Голас Любаншчыны

«Торпедо-БелАЗ» пополнило состав за счет «Ислочи»

Фото: ФК Торпедо-БелАЗ, ФК БАТЭ

Жодинскую команду пополнили сразу трое футболистов, в прошлом сезоне выступавшие за «Ислочь». Но не только об этом пойдет в речь в очередной подборке новостей из команд Минской области.

Первым пополнил ряды «автозаводцев» голкипер молодежной сборной Беларуси Тимофей Юрасов, который в двух из трех матчей за нее отстоял на «ноль». Затем заключил контракт с клубом российский защитник Кирилл Глущенков. Воспитанник московского «Динамо» отыграл за «Ислочь» два сезона. Наконец, 11 января стал игроком «Торпедо-БелАЗа» один из экс-лидеров «волков» хавбек Дмитрий Лисакович. Все они должны сыграть 14 января в спарринге против БАТЭ.

Тренерский штаб БАТЭ

Кстати, о борисовчанах. Команда начала второй межсезонный сбор. К тренировкам подключились новобранец Александр Шестюк из брестского «Динамо» и Алексей Носко, вернувшийся из аренды в казахстанском «Мактаарале». В свою очередь, Шохбоз Умаров, на тех же правах выступавший за казахстанский «Ордабасы», решил продолжить карьеру за пределами Беларуси. Валерий Громыко тоже изъявил желание уехать в другой чемпионат. Что касается уже упомянутого поединка с «Торпедо-БелАЗом», то пока планируется его провести на искусственном поле жодинского стадиона «Торпедо» (16:00).  Но в случае форс-мажора с погодой матч может пройти в Минске.  

«Ислочь» же определилась с местом товарищеской игры с «Витебском». 14 января болельщиков ждут на искусственном поле КФП ФК «Минск» в 13:30.

Со «Слуцком» новый контракт подписал 26-летний белорусский полузащитник Ярослав Яроцкий. Он защищал цвета «сахарных» во второй половине минувшего чемпионата, приняв участие в 15 матчах высшей лиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59