Меню
Голас Любаншчыны

Спецоперация на Украине. 353-й день: онлайн-трансляция

самолет
Фото: из открытых источников и носит иллюстративный характер

С 24 февраля 2022 года российская армия, а также подразделения ДНР и ЛНР проводят спецоперацию на Украине. За это время прошло четыре очных раунда переговоров делегаций России и Украины, крайний — 29 марта прошлого года в Турции. Подробнее об итогах переговоров можно прочитать здесь.

Все дороги возле Артемовска (Бахмута) находятся под огневым контролем ВС РФ, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Эммануэль Макрон исключил поставки истребителей Украине в ближайшие недели. Президент Франции заявил, что это не являются приоритетом.

ПВО сбила украинский беспилотник над Брянской областью, пострадавших и разрушений нет, рассказал губернатор.

В офисе Зеленского признались, что им нечем воевать.

Российские войска полностью освободили населенный пункт Двуречное в Харьковской области.

Мы продолжаем публиковать в онлайн-режиме последние новости о военной спецоперации. Здесь вы можете прочитать все предыдущие части трансляций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Прямая трансляция:

22:23 Зеленский уволил замкомандующего Нацгвардии Романа Дзюбу, говорится в указе, опубликованном на сайте президента. Другим указом он ввел в состав Совбеза нового главу МВД Игоря Клименко и шефа СБУ Василия Малюка.


22: 10 Литва передала Украине десятки зенитных малокалиберных пушек L-70, сообщил глава обороны Киева Александр Павлюк.


21:44 СМИ сообщают о взрывах в Купянске.


20:15 Украинские военные мародерствуют и выгоняют людей из квартир в городе-спутнике Донецка Авдеевке. Об этом в соцсетях говорят жители пока оккупированного ВСУ города.

«Мы точно знаем три улицы, где сейчас военные в светлое время суток активно творят беспредел — выламывают двери в квартирах, прогоняют жильцов, выгоняют из подвалов, которые люди обустроили, чтобы перезимовать и переждать активные бои», — сообщают авдеевцы.

По официальным украинским данным в городе осталось более 2,500 жителей, людская молва утверждает, что 5,000-6,000.


20:01 В Днепропетровской и Запорожской областях Украины объявлена воздушная тревога, свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению.


18:55 Берлин на следующей неделе начнет обучать украинских военных управлению танком Leopard 2 — немецкое издание Spiegel. Первые группы ВСУ уже прибыли в Германию из Польши.


18:05 Украинские войска выпустили десять ракет из РСЗО по Куйбышевскому району Донецка, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.


17:48 Одна женщина погибла, вторая пострадала при обстреле частного сектора в Петровском районе Донецка со стороны ВСУ, сообщили в МЧС ДНР.

Как уточнили в пресс-службе, в 13:55 мск в МЧС поступило сообщение о том, что на Магдебургской улице при прямом попадании взрывоопасного предмета разрушен частный жилой дом, под обломками которого находятся люди.

По данным представительства ДНР в СЦКК, с утра 11 февраля Петровский район Донецка четырежды подвергался обстрелам.



16:40 В Петровском районе Донецка пожар после обстрела со стороны УГИЛ.

ВСУ уничтожают шахты Донецка прицельным огнем. Об этом рассказала дончанка, которая живет в Петровском районе города.


15:11 В Полтавской, Сумской и Харьковской областях Украины повторно объявлена воздушная тревога — данные официального ресурса по оповещению населения.


13:50 ВСУ обстреляли также город Шебекино. По предварительным данным, пострадали трое мужчин. Их состояние оценивается как лёгкой и средней степени тяжести. Снаряды попали по территории промышленного предприятия, есть разрушения в одном из корпусов, выбиты окна. Также удар пришёлся по остановке. Глава округа Владимир Жданов и все оперативные службы находятся на месте – Вячеслав Гладков.


13:32 ВСУ обстреляли село Муром в Белгородской области.

Пострадавших нет. В результате обстрела повреждены фасад и крыша одного из корпусов предприятия. Аварийные бригады и оперативные службы находятся на месте, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.


12:45 В МИД Германии заявили, что не обсуждают вопрос возможных поставок Киеву боевых самолетов.


11:36 Последствия удара по харьковской ТЭЦ-5 на западе города. Позиции ПВО, прикрывавшей объект, были вскрыты атакой БЛА.

1

10:57 Один мирный житель погиб, еще один был ранен из-за обстрела Мелитополя со стороны украинских военных из РСЗО HIMARS, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.


10:02 Украинские диверсанты пытаются попасть в Запорожскую область под видом российских военных, также ВСУ ведут разведку боем — председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов


9:44 За минувшую ночь беспилотники атаковали три энергетических объекта в Днепропетровской области. Есть серьёзные разрушения.


9:26 СВО спасла миллионы жителей Донбасса. Об этом заявил председатель Народного совета ДНР Владимир Бидёвка.


8:55 «Россия готова к переговорам с Украиной, но без предварительных условий.»— об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин в интервью телеканалу «Звезда».

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59