Меню
Голас Любаншчыны

Новый инвестор частного предприятия в Молодечненском районе выселяет людей из арендного жилья

Арендное жилье
Фото: depositphotos.com

Сергей Васильевич из деревни Лоск Воложинского района всерьез озабочен судьбой сватьи, которой грозит вскоре стать бездомной. Дабы помочь уже родному человеку выбраться из сложной ситуации, он обратился к заместителю председателя Минского облисполкома Ивану Маркевичу, позвонив тому во время прямой телефонной линии.

Сергей Васильевич рассказал, что всего полтора месяца назад, умер его сват, тридцать лет своей жизни посвятивший работе в ЧУП «Забудова-Агро». Сначала был водителем, потом — слесарем. Жилье у них с супругой предоставлялось предприятием в аренду. И вот теперь у «Забудова-Агро» новый инвестор, а у вдовы — уведомление о необходимости покинуть жилое помещение.

— У нее никакого другого жилья нет. Из детей — одна дочка, которая замужем за моим сыном. У них двое детей, она беременна третьим. Проживают в общежитии. И вот куда этому человеку деваться? — задает вопрос Сергей Васильевич.

Сейчас его сватья работает в поселке Чисть Молодечненского района дворником в реабилитационном центре. До пенсии ей еще три года. Женщине поступало предложили устроиться в «Забудова-Агро» дояркой, но, как выразился неравнодушный сват, «здоровье уже не то».

— Дали ей сначала шесть дней на выселение, теперь — месяц, — продолжает Сергей Васильевич. — Там еще ряд людей таких. У одной тоже умер муж — и она осталась одна с ребенком-инвалидом. Неужели нельзя ничего сделать? Пусть они хотя бы год там прожили. Куда им сейчас деваться, идти бомжевать?

Иван Маркевич отметил, что этот вопрос требует особого внимания, ведь люди остаться на улице не могут. Заместитель председателя тут же связался с председателем Молодечненского райисполкома Юрием Горловым и поставил вопрос на контроль. У Сергея Васильевича же взяли контакты его сватьи, чтобы связаться с ней напрямую и оказать помощь.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59