«Динамо-Молодечно» отстает от зоны плей-ин уже на пять очков

Хоккей

«Динамо-Молодечно» и «Лида» конкурируют за место в плей-ин. Команда из Гродненской области перед очными свиданиями опережала хоккеистов из областного региона на три очка, но подопечные Александра Полищука могли вырваться вперед.

Для этого им было нужно одержать две победы подряд, а подобная задача в нынешнем чемпионате страны молодечненцам пока не под силу.

Гол Копытина не помог молодечненцам

Хозяева взломали чужую оборону на 17-й минуте, когда Копытин реализовал большинство. Для этого ему и партнерам понадобилось чуть больше минуты. Уйти на перерыв победителями молодечненцам не хватило всего двенадцати секунд (1:1).

После второй трети цифры на табло не изменились, но, будем откровенны, молодечненцам повезло. Шесть минут они провели в меньшинстве, причем, умудрился схлопотать штраф даже голкипер Вельмакин за затяжку игры. Впрочем, наш форвард Ревенко, казалось, забил, но при видеопросмотре выяснилось, что шайба не пересекла линию ворот.

Везение парней Полищука закончилось на старте третьего периода (1:2). За минуту до сирены молодечненцы сняли вратаря и пропустили в пустые ворота.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — ЛИДА — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

МОЛОДЕЧНО. 12 января. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Вельмакин (Шелесный); Бринкман — Рак, Антонов (А) — Масилевич — Амброжейчик; Матюшенко — Зозон, Феклистов — Клавдиев — Ревенко; Буйнич — Клещик, Копытин — Мохорев — Каракулько; Квартальнов — Крылович — Синельников.

ШАЙБЫ: 1:0 — 16:03 Копытин (Каракулько, Антонов, ГБ). 1:1 — 19:48 Герасимов (Михайлаки). 1:2 — 42:12 Карпов. 1:3 — 59:43 Гришанов.

11 января. Юность — Гомель — 5:6 (ОТ), Могилев — Неман (Гродно) — 4:2, Металлург (Жлобин) — Витебск — 3:0. 12 января. Брест — Химик (Новополоцк) — 3:1.

Положение команд: Шахтер — 66 очков (39 матчей), Витебск — 64 (40), Гомель — 58 (40), Неман — 54 (40), Юность (Минск) — 50 (40), Металлург (Жлобин) — 41 (40), Химик (Новополоцк) — 38 (40), Локомотив (Орша) — 35 (39), Брест — 35 (40), Лида — 32 (40), Динамо-Молодечно — 27 (40), Могилев — 26 (40).

12, 14 января. Локомотив (Орша) — Шахтер (Ледовая арена, 19:25 и 17:00). 14 января. Динамо-Молодечно — Лида (Ледовый дворец, 13:00).