Меню
Голас Любаншчыны

Фирменный интернет-портал sport5.by запустила Белтелерадиокомпания

Фирменный интернет-портал sport5.by запустила Белтелерадиокомпания
Фото: автора

Перейдя по ссылке sport5.by вы попадете на абсолютно новый сетевой ресурс, на котором сможете узнать обо всех знаковых событиях из мира спорта, увидеть трансляции рейтинговых турниров и почитать качественную аналитику.

Как отметил председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт, идея создания спортивного сайта лежала на поверхности:

— Белтелерадиокомпания обладает большим потенциалом, в том числе человеческим. У нас большая спортивная редакция в агентстве теленовостей, а также есть телеканал «Беларусь 5», известный большим объемом вещания. Все эти годы мы видели, что обладаем огромным количеством материалов, отснятых и отслушанных, большим количеством интервью, эксклюзивов. И, к сожалению, в эфир из этого попадало процентов десять от того, что мы могли предоставить нашему зрителю, читателю, слушателю. Так и возникла идея создать эксклюзивный портал, на котором мы точно сможем разместить все, что у нас есть.

Новый интернет-ресурс будет запускаться поэтапно. Пока что на сайте работы ведутся в режиме отладки, а это значит, что у посетителей есть возможность оставить свои замечания и пожелания. Сегодня сайт открыт только на территории нашей страны, но уже на днях его сможет увидеть весь мир.

Есть у сайта своя эксклюзивная особенность: онлайн-просмотр каналов «Беларусь 5» и «Беларусь 5. Интернет». Между прочим, абсолютно бесплатно. Также в ближайшее время планируется уделять большее внимание детскому спорту. С этой целью на портале будут показываться трансляции соревнований будущих звезд.

— Главное отличительное преимущество нового портала от других спортивных сайтов в первую очередь в том, что здесь будут не только новости, но и трансляции, — подчеркнул Павел Булацкий, директор телеканала «Беларусь 5».

— Здесь будут новости, я надеюсь, более цитируемые, чем на других сайтах. То есть множество спортивных Интернет-ресурсов использует информацию, которая есть в открытом доступе, занимаются перепечаткой. На нашем же портале задействована большая сеть спортивных корреспондентов, которые будут работать на всех спортивных площадках, соревнованиях, пресс-конференциях.

Еще одной особенностью нового интернет-портала станет интерактивное общение с его авторами. Обсуждения итогов матчей, розыгрыши тематических призов… Каждый посетитель сайта сможет найти себе развлечение по вкусу. Наверняка для многих болельщиков сайт sport5.by быстро станет «домашней страницей».

На сегодняшний день на ресурсе размещено уже более тысячи новостей, поскольку работа по его заполняемости велась давно, но доступ для всех болельщиков открылся только сейчас. Кстати, не забудьте почитать новые эксклюзивные материалы. Один из них — интервью с Иваном Тиханом об отборе на Олимпиаду в связи с недавними маленькими шагами МОК в сторону здравого смысла и допуска наших спортсменов на международные соревнования. Второй — интервью с Александром Коршакевичем, белорусским гандболистом, мастером спорта СССР, который рассказал, почему ни за что не хотел бы ничего менять в своей биографии.

Яркое начало положено. Заходите на сайт прямо сейчас и ловите эксклюзивы, которые ради своих читателей и зрителей собирает огромная команда корреспондентов. Впереди огромный поток интересной информации, в том числе инсайдерской. Так что беритесь за чтение и изучение прямо сейчас, чтобы не упустить нечто важное и не наверстывать впопыхах упущенное.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59