Минское «Динамо» проиграло «Амуру», но добавило балл в копилку за счет буллитов

Спустя всего десять дней после победной встречи в Хабаровске минское «Динамо» проиграло «Амуру». Как-то уже и не верится, что тогда наша команда без проблем победила соперника со счетом 4:1.

Нынче же пришлось уступить по буллитам, что принесло все-таки минчанам один балл и помогло сократить отставание от восьмого места до двух. Но пока команда Крэйга Вудкрофта лишь пытается вернуться в зону плей-офф КХЛ. Благо наши главные конкуренты «Северсталь» и «Спартак» тоже проиграли, однако, если откровенно, представить,  что «Динамо» все-таки продолжит сезон после «регулярки», не могу.

Самое обидное, что по большинству основных показателей наша команда переиграла «Амур», да вот кто это вспомнит спустя хотя бы день-другой. Главное в спорте был, есть и будет результат, а его и нет.

Два периода в этом матче соперники тщетно пытались открыть счет. То реализация мешала, то не хватало последнего паса, то ритм игры терялся из-за удалений. И только на 52-й минуте «Минск-Арена» наконец-то увидела взятие ворот. Жаль вот только, что наших. Это Бочаров с острого угла пробил нашего вратаря. Мог бы Колосов взять? Пожалуй. К счастью, недолго музыка для хабаровчан звучала: Коробов кистевым броском уравнял шансы. И вскоре прекрасный момент упустил Алистров.

Пришлось играть овертайм, а затем пробивать буллиты.  Будем откровенны, не такие уж и удачливые наши парни в лотерее. И сейчас не повезло.

ДИНАМО (Минск) — АМУР — 1:2, по буллитам (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

МИНСК. 13 января. «Минск-Арена». 5613 зрителей.

ДИНАМО:  Колосов; Сапего — Гилмор, Алистров — Горбунов — Шумаков; Барберио — Душак, Меркли — Пинчук — Козун (к); Коробов — Лалонд, Спунер — Пакетт — Мороз; Демченко — Пышкайло — Клавдиев; Дерябин, Мартынов.

ШАЙБЫ: 0:1 — 51:24 Бочаров (Николишин, Дрозг). 1:1 — 53:24 Коробов (Мороз, Пышкайло). 1:2 — Бочаров (решающий буллит).

Буллиты: Пышкайло — 0:0. Дрозг — 0:0. Меркли — 1:0. Гребенкин — 1:1. Шумаков — 1:1. Николишин — 1:1. Алистров — 1:1. Бочаров — 1:2. Козун — 1:2.

Положение команд: СКА — 82 очка (51 матч), ЦСКА — 69 (49), Торпедо — 68 (50), Локомотив — 67 (51), Динамо М — 64 (50), Витязь — 54 (50), Спартак — 51 (51), Северсталь — 51 (50), Динамо Мн — 49 (51), Куньлунь — 41 (51), Сочи — 19 (49).

15 января. Динамо (Минск) — Автомобилист (17:10).