«Шахтер» впервые в нынешнем чемпионате Экстралиги одержал две победы подряд

У солигорской команды появился шанс набрать максимум очков в отдельно взятом туре Экстралиги. Соперник из Могилева в нынешнем сезоне выглядит еще хуже «Шахтера», прочно обосновавшись на предпоследнем месте турнирной таблицы.

И солигорчане его сполна использовали в первой встрече. К исходу второго периода они дважды поразили ворота хозяев. В третьем отрезке Руденков довел преимущество до (3:0). При этом было реализовано большинство. Замечу, могилевчане не сдались и пробили нашего вратаря. Ответ не заставил себя долго ждать, цель поразил Сазанович. На том и закончили.

Ярослав Чуприс:

— Первый период начали неплохо, но затем стали заниматься ерундой. Хотя я предупреждал об этом и начал готовить команду еще после «Локомотива» к тому, что в Могилеве нам никто так просто ничего не отдаст. Здесь молодая, быстрая и задорная команда. Мы смотрели видео, «Могилев» много играет в силовой хоккей, в давление, они недавно обыграли «Брест». Глупо говорить, что есть какие-то слабые команды. Первый период начали неплохо, потом, повторюсь, начали заниматься ерундой. Во втором забили, но у «Могилева» тоже были моменты. Большинство? Сложно комментировать. Уже не хочется, чтобы оно было, потому что оно просто ни о чем. Что мы только не делаем, но хоть одну забили, и на том спасибо.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

МОГИЛЕВ — ШАХТЕР — 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

МОГИЛЕВ. 13 октября. Ледовый дворец спорта.

ШАХТЕР: Снытко (Кибо); Шинкевич (К) — К.Ярута, Голубцов — Дрозд (А) — Малиновский (А); Григоркевич — Хоромандо, Руденков — Крикуненко — Еркин; Иванов — Сазанович, Ажгирев — Фазлеев — М.Ярута; Лупачев, Колесников, Рядченко — Лой — Котеловский.

ШАЙБЫ: 0:1 — 23:57 Иванов. 0:2 — 27:20 Фазлеев (М.Ярута). 0:3 — 45:46 Руденков (Крикуненко, Еркин, ГБ). 1:3 — 50:21 Гапеев (Гусев, Калинин). 1:4 — 55:22 Сазанович (Руденков, Ярута).

13 октября. Лида — Химик (Новополоцк) — 0:1, Славутич (Смоленск, Россия) — Брест — 2:5, Локомотив (Орша) — Витебск — 1:5.

Положение команд: Динамо-Молодечно — 24 очка (12 матчей), Юность — 20 (12), Гомель — 16 (12), Витебск — 15 (13), Локомотив — 15 (13), Брест — 15 (13), Химик — 15 (13), Металлург — 14 (12), Лида — 13 (13), Шахтер — 12 (13), Неман — 12 (12), Славутич — 11 (13), Могилев — 6 (13), Авиатор — 3 (12).

14 октября. Юность (Минск) — Динамо-Молодечно («Чижовка-Арена», 17:55), Авиатор (Барановичи) — Гомель, Металлург (Жлобин) — Неман (Гродно).