Мядельский райисполком

«Шахтер» сотворил в Орше то, чего, казалось, нереально сделать два матча подряд

Первый матч между «Локомотивом» и «Шахтером», как говорят, получился огненный. Солигорчане уступали с разницей в две шайбы, но в итоге победили. Вторая игра получилась еще круче!

И нынче попали в трудное положение. После первого периода оршанцы вели (2:0). Причем, обе шайбы побывали в воротах нашей команды уже к исходу четвертой минуты. Во втором периоде солигорчанам удалось сократить отставание, но в третьем хозяева, как и два дня назад, повели (3:1). Сотворим еще один камбэк? Тогда был целый период, а сейчас 16 минут. И этого времени хватило Шалагину и дважды его ассистенту Денисевич, чтобы перевести игру в овертайм (дубль бомбардира!), а гостям затем вырвать победу в серии буллитов.

Это уже 12-й успех подряд нашей команды!

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ЛОКОМОТИВ — ШАХТЕР — 3:4, по буллитам (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1)

ОРША. 14 января. Ледовая арена.

ШАХТЕР: Снытко (Аранкулов); Липский — Иванов, Андрющенко — М.Ярута — Шалагин; Сазанович — Денисевич, Кулиев — Сергеев — Пышкайло; Григоркевич — Устиненко, Мосалев (А) — Демков (А) — Малиновский (А); Рядченко — Лой — Веренич. К.Ярута

ШАЙБЫ: 1:0 — 02:06 Петров. 2:0 — 03:26 Бовин (Борозна). 2:1 — 23:24 Сергеев (Андрющенко). 3:1 — 44:04 Расулов (Рычков). 3:2 — 53:55 Шалагин (Денисевич, ГБ). 3:3 — 58:54 Шалагин (Денисевич, ГБ). 3:4 — 65:00 Кулиев (решающий буллит).

13 января. Юность — Гомель — 5:3, Могилев — Неман (Гродно) — 4:6, Металлург (Жлобин) — Витебск — 0:1 (ОТ). 14 января. Брест — Химик (Новополоцк) — 2:1.

Положение команд: Шахтер — 70 очков (41 матч), Витебск — 66 (41), Гомель — 58 (41), Неман — 56 (41), Юность (Минск) — 52 (41), Металлург (Жлобин) — 42 (41), Химик (Новополоцк) — 38 (41), Брест — 37 (41), Локомотив (Орша) — 36 (41), Лида — 34 (41), Динамо-Молодечно — 27 (41), Могилев — 26 (41).

18, 20 января. Шахтер Динамо-Молодечно (спортивно-зрелищный комплекс, 18:55 и 17:55).