Голас Любаншчыны

«Шахтер» в третий раз победил «Нову»

Солигорская команда завершила первый тур спора за 9-12-е места в волейбольной Суперлиге России с положительным балансом: две победы против одного поражения.

В матче с «Новой» подопечные Виктора Бекши вновь были сильнее. Так, в первом сете соперники лишь поначалу шли на равных, а затем отпустили белорусов. Во второй партии пришлось чуть поволноваться в концовке, но блестящий спурт расставил все по своим местам. В третьем сете россияне довольно долгое время были впереди, но солигорчане не только догнали, а и вырвались ближе к финишу вперед (23:20). И вдруг засбоили, позволив сопернику сократить отрыв. Да к тому же Марченко потеряли из-за травмы.

Видимо, потеря и сказалась на действиях белорусов. Они долго не могли нащупать прежнюю игру, однако не позволили сопернику перевести матч в укороченный сет.

СУПЕРЛИГА

Турнир за 9-12-е места (1-й тур)

Сосновый Бор. 14 апреля. Нова (Новокуйбышевск) — Шахтер (Солигорск) 1:3 (19:25, 22:25, 26:24, 24:26), Газпром-Югра (Сургут) — Динамо-ЛО (Ленинградская область) — 1:3.

Положение команд: Динамо-ЛО — 54 очка (36 матчей), Шахтер — 52 очка (35 матчей), Нова — 39 (36), Газпром-Югра — 33 (35).

Сыграли ранее

12 апреля. Шахтер (Солигорск) — Газпром-Югра (Сургут) — 3:1 (25:18, 20:25, 25:23, 25:22), Динамо-ЛО (Ленинградская область) — Нова (Новокуйбышевск) — 3:2. 13 апреля. Газпром-Югра — Нова — 3:2, Динамо-ЛО — Шахтер  3:1 (25:14, 25:17, 24:26, 26:24).

2-й тур. Минск (26-28 апреля).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"