Дмитрук на пути к титулу турнира в Португалии обыграла экс-первую ракетку мира в паре

Теннис

Юная белорусская теннисистка в последнее время заметно прогрессирует. В новом рейтинге WTA она одним махом преодолела 66 позиций и располагается на 371-й. А в следующей версии будет еще выше, поскольку победила в финале португальского турнира, где на кону стояло 40 тысяч долларов.

На пути к решающей баталии Кристина Дмитрук сыграла четыре матча, отдав соперницам лишь сет. Самой яркой стала виктория над экс-первой ракеткой мира в парном разряде, победительницей девяти турниров «Большого шлема» дуэтом француженкой Кристиной Младенович. Последняя, к слову, успешно играла и в одиночке, в 2017 году стал десятой в мире.

Что касается финала, то конкуренткой Дмитрук опять-таки была представительница Франции Ясмин Мансури. Наша теннисистка большую часть времени владела инициативой. Так, в первом сете вела (3:1), затем позволила Мансури вернуться в игру, но два брейка решили судьбу партии в ее пользу. Столько же раз белоруска овладела приемом и во втором сете, но поначалу уступала (6:4, 6:3). На все про все у нее ушел 1 час 18 минут.