Меню
Голас Любаншчыны

Протесты в Латинской Америке и взрыв газопровода в Литве — политобзор от Уварова

Политобзор 8
Видео: автора

Беспорядки в Бразилии продолжаются, но заметно идут на убыть после задержания более двух тысяч протестующих. Однако, говорить об их завершении преждевременно.

Экс-президент Боливии Эво Моралес считает, что правительство США провоцирует госперевороты в Бразилии, Перу и Аргентине, потому что теряет свое влияние в Латинской Америке.

Байден и японский премьер Кисида заявили, что любое возможное применение Россией ядерного оружия на Украине будет враждебным актом против всего человечества, которому нет оправдания.

В минувшую пятницу в Литве взорвался газопровод Amber Grid, по которому газ транспортируется в Латвию. Пламя достигло высоты 50 метров, эвакуированы жители из близлежащего поселка.

Парламент Казахстана на совместном заседании палат признал утратившим силу закон «О первом президенте Республики Казахстан — елбасы». Теперь Назарбаев и члены его семьи более не обладают правом неприкосновенности имущества и банковских счетов.

А на Украине продолжается бесовская расправа с канонической Украинской православной церковью. Так называемый президент Зеленский своим указом лишил гражданства 13 архиереев УПЦ.

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество у граждан, уехавших из страны и критикующих Россию.

Подробности смотрите в видео.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Политобзор 8
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59