Меню
Голас Любаншчыны

И новая крыша. Капремонт дома на улице Советской в Логойске завершат к маю

Логойск стройка
Фото: автора

Жильцы дома номер 40 на улице Советской в Логойске наконец дождались капитального ремонта. Возведено строение в конце 70-х годов, а потому пришло время обновлять его. И не просто обновлять, но и модернизировать.

Логойск стройка

Как нам рассказали в подрядной организации, а выполняет работы МПМК-198, самым трудоемким здесь станет обновление фасада и полная замена кровли.

Логойск стройка

— Сейчас мы ведем демонтаж облицовочной плитки «кабанчик», а также снимаем элементы старой кровли, — говорит прораб Богдан Яцура. — Согласно проекту, плоская крыша будет заменена на четырехскатную и накрыта металлочерепицей. Что касается фасада, то вместо плитки его отделают декоративной штукатуркой. А вот тепловая модернизация на объекте не предусмотрена.

Логойск стройка
Логойск стройка

Вошло в проект обновление основных элементов подъездов, как установка пластиковых окон в местах общего пользования и тамбурных дверей, здесь же заменят электрооборудование.

Логойск стройка

Что касается благоустройства, то в его рамках выполнят новую отмостку и произведут компенсационные посадки на зеленой зоне.

Логойск стройка

Завершить работы планируют в мае текущего года.

Логойск стройка

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59