Меню
Голас Любаншчыны

Коммунальщики 4 месяца ремонтируют теплосети в Борисове. Когда закончат работы?

ремонт теплосетей в Борисове
Фото: Алена Дроздовская

Жительница Борисова пожаловалась на разрытую яму на улице Днепровской. Она говорит, что коммунальные службы затянули ремонт и переживает, что там постоянно играют дети. «Скачут по краям, бросаются камнями. Детство босоногое я уважаю, но не приветствую игры на грани трагедии», — добавила борисовчанка. Почему так долго стоит разрытой канава с трубами и когда же ремонт завершится — узнали в УП «Жилье».

ремонт теплосетей в Борисове


Выехали на место. Разрытая канава находится возле дома №33 по улице Днепровской. Хоть она и огорожена специальной лентой, попасть на объект не составляет труда. Как оказалось, в этом месте за 4 месяца произошло 3 порыва трубы.

ремонт теплосетей в Борисове


— На данном участке проводятся работы из-за регулярных порывов сетей теплоснабжения. Жилфонд старый, срок эксплуатации сетей более 40 лет, — уточняет заместитель директора по идеологической работе УП «Жилье» Максим Кацапов. — На этом участке трубы заменяем на новые и до 17 апреля работы закончим.
Специалист добавляет, что в этом микрорайоне разрабатывается проект по замене всех сетей теплоснабжения. К работам планируют приступить в следующем году.

ремонт теплосетей в Борисове


ремонт теплосетей в Борисове
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59