Меню
Голас Любаншчыны

Собутыльник убил гостя и спрятал тело во дворе — СК рассказал о происшествии в Ивенце

Фото: СК

Следователи Минской области рассказали подробности убийства 74-летнего жителя Воложинского района.

Пенсионер, 74-летний житель Ивенца, 25 сентября пришел к своему соседу — они регулярно выпивали. Алкоголь разогрел собутыльников, они поссорились. 42-летний хозяин дома избил пенсионера до смерти. Потом вытащил труп во двор и спрятал под строительным мусором.

Утром он отправился за выпивкой в магазин, но домой не вернулся — решил скрываться от милиции.

Бдительный сосед пенсионера заметил, что тот не вернулся из «гостей» и вызвал милицию. Именно благодаря неравнодушному мужчине удалось оперативно раскрыть особо тяжкое преступление и задержать 42-летнего жителя Ивенца.

Вначале следственных действий фигурант сознался, и сообщил правоохранителям подробности. Однако быстро понял, что его действия будут квалифицированы как убийство, — и стал отрицать свою причастность.

Это не помогло. Следователи УСК по Минской области собрали неопровержимые доказательства вины, это позволило предъявить ему обвинение по п.п. 2,6 ч. 2 ст. 139 (убийство заведомо престарелого, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее мужчина уже имел проблемы с законом, нигде не работал, выпивал. Сейчас он разведен и имеет на иждивении троих малолетних детей.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59