Победила непобедимую — Соболенко пробилась в 1/4 финала турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка в последнее время играет не лучшим образом, а в 1/8 финала турнира в Мадриде ей досталась в соперницы имевшая серию из 15 побед подряд американка Даниэль Коллинс.

В последний раз ее смогла обыграть только первая ракетка мира Ига Швентек. А произошло это 9 марта 2024 года. Соболенко до этого все четыре встречи у Коллинс выиграла, но что вспоминать былое.

Правильнее говорить о настоящем. А в нем то, что Арина плохо начала первый сет (0:3). На все про все у Коллинс ушло десять минут.

Пауза помогла белоруске, она сократила отставание до минимума, но неудачей на своей подаче сгубила все нажитое. Вскоре Коллинс опять вела с разницей в три гейма (5:2). Соболенко попыталась повторить попытку, ей она вновь почти удалась. И… вы правильно подумали: американка овладела приемом и взяла сет.

В следующей партии Коллинс вела по счету, Соболенко догоняла, при этом дважды едва не упустила подачу. Зато добыла чужую и впервые в матче оказалась впереди (5:4). И следом перевела выяснение отношений в третью партию.

И начала ее так же, как Коллинс первую (3:0). А вот дальше пошло повторение в пользу американки, от былого преимущества Соболенко почти ничего не осталось. Арина собралась и добыла очень важный гейм (4:2). Соперница сократила отставание. И на этом сдалась. Еще одна труднейшая победа нашей теннисистки (4:6, 6:4, 6:3).

Следующей соперницей станет Мирра Андреева из России.