Меню
Голас Любаншчыны

Поттер не наколдовал победу «Челси», а в Брюгге часто ошибались

Фото: из открытых источников

Не знаю, как вам, а по мне так в Лиге чемпионов футболисты словно не проснулись после зимней спячки. И дело не в малом количестве забитых мячей. Их может вообще не быть, а о матчах будут говорить все и везде. Сам футбол пока довольно скучный. Вот что беспокоит!

Конечно, у каждого свое видение ситуации, но мне было грустно наблюдать что за потугами в Париже и Милане 14 февраля, что за играми в Дортмунде и Брюгге накануне. Чего-то не грело. Такие бы страсти ЛЧ, как в перенесенном матче чемпионата Англии в Лондоне! Вот где все бушевало!..

Ну, а в главном футбольном турнире Европы «Челси» с минимальным счетом уступил в гостях «Боруссии» из Дортмунда, а «Бенфика» на выезде нанесла поражение «Брюгге».

Британцы, которых многие специалисты рассматривают в числе претендентов на победу, могут посрамить прогнозистов. Для начала надо хотя бы пройти немцев. Толку от того, что гости владели инициативой, нанесли в два раза больше ударов вообще и в створ ворот в частности. Результат, как говорится на табло. В пассиве поражение и не способность выиграть в четырех матчах подряд. «Мы пропустили гол с контратаки после углового, хотя были близки к тому, чтобы забить самим. Они вскрыли нас. Это расстраивает, нам нужно действовать лучше. Доминировали во втором тайме, но нам нужно перестроиться». Так считает наставник проигравших, человек с волшебной фамилией Грэм Поттер. Наколдовать победу он не смог. Наверное, поток что его зовут не Гарри и не имеет метки на лбу.

«Бенфика» смогла прервать беспроигрышную серию «Брюгге», длившуюся шесть матчей. Но ведь все когда-то заканчивается.

Второй гол португальцев

По сути, оба гола бельгийцы привезли себе сами. В первом эпизоде защитник Хендри сфолил на Рамуше, который резко вывалился на мяч перед тем, как оппонент хотел вынести предмет игры из штрафной. В итоге попал португальцу по ноге. При исполнении пенальти Жоау Мариу помогла перекладина, от которой мяч отскочил в сетку. Затем оплошал защитник Мейер. Он принял мяч у своей штрафной, но вместо паса партнеру подарил шанс Нересу. Давид вышел один на один и переиграл голкипера Миньоле.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/8 финала (первые матчи). 15 февраля. Боруссия (Германия) — Челси (Англия) — 1:0 (Адейеми, 63), Брюгге (Бельгия) Бенфика (Португалия) — 0:2 (Жоау Мариу, 51, с пенальти, Нерес, 88).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59