Меню
Голас Любаншчыны

В юбилейный год БЕЛАЗ модернизирует главный конвейер и покажет новый экскаватор

гендир белаза
Фото: автора

На БЕЛАЗЕ во время запуска новой автоматической линии для гальванического цинкования деталей генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович поделился планами по дальнейшей модернизации предприятия.

— Все наши секреты раскрывать не буду, все произойдет поэтапно. Но один из самых ключевых и главных моментов расскажу сейчас, — говорит Сергей Никифорович. — Мы приступили к реконструкции главного конвейера, с которого начинался наш завод. Сегодня с этого конвейера выпускаем самосвалы грузоподъемностью до 55 тонн включительно. В этом году произойдет глобальная реконструкция конвейера с перераспределением промышленных площадок, мощностей. И в наш юбилейный год с конвейера серийно будут выходить машины грузоподъемностью 90 тонн. Это ключевое событие для нашего предприятия, в рамках дальнейшего стратегического развития.

Также гендиректор подчеркнул, что одна из основных задача этого года — сформировать портфель заказов на следующий.

— У нас есть производственная программа. Мы не видим никаких критических ситуаций по ее невыполнению. Есть рабочие моменты, связанные с поставкой материалов и комплектующим нашими контрагентами, партнерами. Так или иначе у нас есть альтернатива — мы имеем всегда в резерве несколько поставщиков.

Кроме того, Сергей Никифорович отметил, что уже на День машиностроителей в этом году предприятие покажет свою новую разработку — 200-тонный экскаватор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59