17°

В спарринге двух «Динамо» победа досталась московскому

За четыре товарищеских матча хоккеисты минского «Динамо» сменили уже три площадки. Самого грозного конкурента — одноклубников из Москвы — было решено принять на «Чижовка-Арена» в весьма странное для рабочего дня время — полдень.

Впрочем, не зная всех деталей, не буду осуждать за подобную тренеров команд. Быть может, они как раз и хотели, чтобы пришло как меньше народа. С другой стороны, довольно широкая реклама в соцсетях свидетельствовала о другом. Ну, да ладно, главное, что матч состоялся.

За хозяев дебютировал голкипер Кареев, Стась вернулся в роли капитана, а первая тройка выглядела внушительно (Волков — Шипачев — Мороз. У гостей во втором звене играл белорус Готовец. Схема матча привычна: три классических периода, Если победитель не будет выявлен в основное время, то назначается овертайм «3 на 3» до первой заброшенной шайбы. Затем (при необходимости) буллиты…

М-да… Только и оставалось сказать после того, как москвичи забросили две быстрые шайбы. Защита у нас, похоже, самое слабое звено пока. Ладно, можно первый гол списать на обстоятельства (шайба неожиданно срикошетила от борта и в итоге оказалась у игрока россиян, который находился перед воротами), но во втором случае элементарно ошиблись.

Во втором периоде болельщики вновь увидели два взятия ворот, правда, теперь шайбы разделились поровну. На 33-й минуте Энас сократил отставание: после выигранного вбрасывания он мощным броском поразил ворота москвичей. Но прошло всего четыре с небольшим минутом, как пришлось нам в третий раз доставать шайбу из сетки.

В заключительном отрезке счет не изменился. Так что, ни овертайм, ни буллиты не понадобились. Это уже третья неудача белорусской команды в межсезонье.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ДИНАМО (Минск) — ДИНАМО (Москва) — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

МИНСК. 16 августа. «Чижовка-Арена».

ДИНАМО: Кареев (Вельмакин); Уэлле (А) — Брук, Волков — Шипачев (А) — Мороз; Хэмилтон — Хенкель, Энас — Пинчук — Кузнецов; Коробов — Т.Ковгореня, Горбунов — Пышкайло — Усов; Сотишвили — Стась (К) — А.Ковгореня; Шинкевич, Салыго.

ШАЙБЫ: 0:1 — 13:33 Кудрявцев. 0:2 — 14:14 Сергеев (Швец-Роговой). 1:2 — 32:12 Энас. 1:3 — 36:35 Ожиганов (Слепышев, Уэл).