17°

Везде хороши — белорусские спортсмены завоевали 27 медалей на трех стартах

А это, между прочем, в среднем ровно девять наград на каждом из трех турниров.

Кубок мира по самбо в Кыргызстане принес землякам девять медалей, правда, золотых среди них не оказалось, но и одно серебро с восьмью бронзами очень неплохо. Серебряным призером стала Мария Кондратьева (свыше 80 кг). Бронзу взяли Владислав Мардусевич (71 кг), Арсений Малицкий (свыше 98 кг), Елена Купаво (54 кг), Анжела Жилинская (72 кг), Полина Грамотнева, Карина Шут (обе — 80 кг), Валерия Хрущева (свыше 80 кг) и Игорь Мироевский (64 кг).

Во второй день чемпионата России по легкой атлетике в Екатеринбурге белорусы шесть раз поднимались на пьедестал почета. Золото досталось десятиборцу Максиму Андралойть и Эльвира Граборенко в беге на 100 метров с барьерами. Третьими стали Светлана Парахонько (100м с/б), Дмитрий Савин (800 м), Дмитрий Иваненко (3000м с/п) и Татьяна Шабанова (3000м с/п).

Благие вести пришла и с Кубка доброй воли по гребле на байдарках и каноэ в Москве. Здесь у нас 12 наград. При этом Олег Юреня (байдарка, 1000 м) обставил участника Игр в Париже (03.20,662). А на прошедшей Олимпиаде чех Йозеф Достал одержал победу на этой же дистанции со временем (03.24,07). На этой же дистанции Владислав Кравец стал вторым. Отметим также наших легендарных спортсменок Марину Литвинчук и Ольгу Худенко, взявших золото и серебро в байдарке 500 метров.

По итогам трех дней соревнований в копилке белорусской команды 38 наград (17-12-9).