Меню
Голас Любаншчыны

В Крупках обманутый муж застрелил на Пасху жену и ее друга. Соседи: «Измена стала последней каплей»

Крупки убийство
Фото: из соцсетей и скриношоты видео СК

Трагедия произошла на этих выходных в Крупках. 16 апреля в райцентре случилось двойное убийство — мужчина застрелил свою жену и ее знакомого. Основная версия — ревность. Так что же произошло в то злосчастное утро?

36-летнюю женщину и 39-летнего мужчину с огнестрельными ранениями без признаков жизни правоохранители обнаружили в частном секторе. Милицию вызвал сам подозреваемый и ждал их на месте происшествия. Тела убитых находились на улице.

Крупки убийство

Что это было, состояние аффекта или обманутый муж заранее решил расправиться с соперником — сейчас разбирается следствие. Но жители улицы, на которой произошла трагедия, характеризуют обе семьи положительно. Супруги работали, воспитывали детей. Все как у всех…

— Понятно, что мелкие проблемы и какие-то ссоры могут быть в любой семье. Это жизнь. Но так, чтобы убивать… даже самые тяжелые причины не повод, чтобы лишить человека жизни, — уверена крупчанка Алеся.

По ее словам, подозреваемый был охотником, поэтому, видимо, у него и было ружье:

Крупки убийство

— Вообще, он спокойный парень. Что на него нашло, непонятно. Видимо, сильно любил свою жену, но наступил предел. Он уже прощал ее и предупреждал…

— Она хотела от него уйти, — говорит еще одна жительница Крупок Марина. — И когда ему об этом сказала, наверное, он и сорвался. Поехал на разборки. Его жена также поехала туда. А этот мужчина (друг его жены) находился у своих родителей. Видимо, сначала была драка… В его машине было оружие. Застрелил он их как раз неподалеку от дома родителей погибшего.

Крупки — небольшой городок, все друг друга знают. Поэтому эта трагедия заставила переживать многих, ведь в обоих семьях остались дети.

Крупки убийство

— Хуже всего, что пострадали дети. У погибшей женщины осталось двое детей. Мать на кладбище, отец — за решетку. Какая теперь ждет их судьба? И у погибшего мужчины осталось двое несовершеннолетних детей. Они-то в чем виноваты? Вот это самое страшное! — добавила женщина.

Как сообщили в СК, следователи провели осмотр места происшествия, изъяли орудие преступления, а также допросили подозреваемого и свидетелей. Кроме того, был назначен ряд экспертных исследований. В отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 («Убийство двух лиц») Уголовного кодекса Беларуси. Он задержан. Проводятся следственные действия.

убийство Крупки
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59