«Слуцк» был разгромлен дома брестским «Динамо»

Футбол

«Сахарная» команда в последний раз проиграла на своем поле брестскому «Динамо» в 2020 году, да и то с минимальным счетом благодаря голу легендарного Милевского.

После чего «Слуцк» сыграл здесь вничью и дважды одержал верх. Интересно, что в большинстве матчей командой руководил нынешний главком «Динамо» Александр Бразевич.

После первого тайма все шло к тому, что брестчане покончат с неприятной традицией. Они атаковали намного больше и в, конце концов, добились успеха. Это Колпачук отличился на исходе 41-й минуты. А после отдыха гости учинили разгром хозяевам, забив еще три мяча. Причем, Корцов свой первый мяч забил через себя, а Адевале открыл счет своим голам за брестскую команду. Гол престижа забил у случчан провел Дубинец.

9-й тур17 мая. Слуцк — Динамо (Брест) — 1:4 (Дубинец, 84; Колпачук, 41, Корцов, 57, 83, Адевале, 67), БАТЭ (Борисов) — Славия (Мозырь) («Борисов-Арена», 20:30).

18 мая. Нафтан (Новополоцк) — Днепр (Могилев) (стадион «Атлант», 16:00), Минск — Витебск (СОК «Олимпийский», 18:00), Гомель — Торпедо-БелАЗ (Жодино) (стадион «Центральный», 21:00). 19 мая. Динамо (Минск) — Шахтер (Солигорск) (стадион «Динамо», 20:00).

Положение команд: Неман — 21 очко (9 матчей), Торпедо-БелАЗ — 19 (8), Динамо (Брест) — 19 (9), Динамо (Минск) — 16 (8), Славия — 16 (8), Гомель — 12 (8), Витебск — 11 (8), Арсенал — 11 (9), Ислочь — 10 (9), Сморгонь — 10 (9), БАТЭ — 9 (8), Слуцк — 7 (9), Днепр — 7 (8), Нафтан — 5 (8), Минск — 3 (8), Шахтер — -16 (8).

Сыграли ранее:

16 мая. Сморгонь — Ислочь (Минский район) — 1:1 (Копытич, 85; Шестюк, 39), Неман (Гродно) — Арсенал (Дзержинск) — 1:0 (Якимов, 71).