Меню
Голас Любаншчыны

Ограничит ли Швейцария численность населения и что известно про референдум о нейтралитете?

Давид Росси
Фото: автора

Председатель Контрольной комиссии Коммунистической партии Швейцарии Давид Росси опровергнул новость о том, что к 2050 году население Швейцарии не должно превысить 10 млн человек. После этот лимит может быть немного увеличен, но только за счет естественной рождаемости, а не мигрантов.

Давид Росси заверил, что новость с численностью населения — фейк, который разлетелся по всем СМИ:

— Новость не правдивая. Сейчас не то время, чтобы заниматься вопросами численности населения и его сокращения. В мире много проблем, которые нужно решать незамедлительно. У нас, в Швейцарии, нет такой информации, наши силы сейчас направлены в другое русло: подготовка и проведение референдума о нейтралитете нашей страны. Нейтралитет, который в прошлом позволял Швейцарии играть роль международного посредника, к сожалению, сегодня уже не признается. Он необходим для того, чтобы иметь возможность общаться со всеми государствами и играть роль посредника в тех странах, которые находятся в конфликте.

Останется ли Швейцария нейтральной страной?

Коммунистическая партия Швейцарии поддержит референдум о подтверждении нейтралитета Швейцарии, предложенный Демократическим союзом Центра и другими. Швейцария остается частью Организации Объединенных Наций и многих других экономических и политических реалий, объединяющих страны со всего мира.

— По нашему мнению, мы должны работать над реализацией многополярного мира, то есть вернуться к первоначальному духу ООН, в котором все страны могут сотрудничать и совместно обсуждать судьбу человечества и использование ресурсов. 2023 год вновь станет годом, когда противостояние между однополярностью НАТО и предложением многополярного мира, поддерживаемого Китаем и Россией, еще более усилится. Мы надеемся, что это произойдет в рамках мира, и что таким образом конфликт, уже присутствующий на политическом, дипломатическом и экономическом уровнях, в том числе и в СМИ, не выльется на военный уровень, потому что уже существуют различные сценарии, начиная с украинского, которые заслуживают ответа и, конечно, не усиления, — заявил Давид Росси.

Давид Росси — профессор истории, руководитель двух исследовательских институтов, один из которых — истории и современной философской мысли ISPEC (находится в Швейцарии), а второй, — имени Анны Зегерс (располагается в Милане).

Председатель Коммунистической партии верит, что справедливость будет на стороне тех, кто не берут в руки оружие:

 — К сожалению, страны, поддерживающие НАТО, не готовы к проведению мирных переговоров, они нацелены на то, чтобы продолжать поставку оружия в воюющие страны. Мы находимся в очень сложной ситуации, ведь вооруженный конфликт может распространиться на другие страны и континенты. Хотелось бы верить, что вашему народу и всем, кто нас поддерживает, удастся внести большой вклад в установление мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Давид Росси
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59