Меню
Голас Любаншчыны

Где учат милиционеров? День открытых прошел в УВД Миноблисполкома

Фото: фото автора

Сегодня у стражей порядка праздник — День открытых дверей. Это блестящий шанс себя показать и познакомиться со следующими поколениями служащих — с детьми и абитуриентами.

С самого утра на территории УВД небывалое оживление. Дети покоряют технику, воют сирены, желающие знакомятся с жизнью сотрудников милиции и даже, воодушевившись, подают заявления на обучение в учреждения образования МВД.

В программе у нас сегодня экскурсия по управлению, выставка техники и вооружения, выступление бойцов ОМОНа и кинологов, презентация программы от курсантов милицейских вузов. Не обошлось и без солдатской каши. Ее смели буквально со свистом.

Роман Романчук

— Сегодня здесь присутствуют не только те, кто впервые знакомится со службой МВД, здесь также есть и те, кто уже определился и подал заявления в наши учреждения образования, — говорит заместитель начальника УВД Миноблисполкома Роман Романчук. —  Служба в органах внутренних дел — это не просто профессия. Это сложный осознанный выбор. Сотрудник милиции —  это тот человек, который всегда и в любое время готов прийти на помощь и выполнить свой долг. Сегодня у ребят есть возможность пообщаться друг с другом. А до 15 апреля предусмотрен срок подачи заявлений.

 —   Помимо этого сегодня для ребят пройдет еще и множество конкурсов, также будут различные сюрпризы, за которые предусмотрены подарки и поздравления. Я думаю сегодняшний праздник пойдет на пользу всем.

Так решил и Роман Сушко из Молодечно. Он уже подал заявление на поступление в Могилевский институт МВД.

Роман Сушко

—  Меня всегда привлекала служба в милиции. Я смотрел на свою семью: среди них много служащих. Хотел стать как они, вот и сделал свой выбор. Уже прошел медкомиссию, готовлюсь к экзаменам. А ребятам желаю удачи и не сомневаться в выбранном пути. Прозвучал вопрос «куда могут поступить девушки?» Абитуриентки могут поступить как в Академию МВД, так и в Могилевский институт МВД на такие факультеты как: уголовно исполнительный факультет, а также на факультет общественной безопасности, — отметил молодой человек.

Мы искренне насладились показательными выступлениями кинологов, ОМОНа, ответили на вопросы викторины от сотрудников ГАИ, посетили выставку вооружения. В общем, полностью окунулись в атмосферу праздника. Надеюсь, ребята также впечатлились и к 15 апреля положат свои заявления на стол.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59