«Шахтер» в восьмой раз подряд стал чемпионом Беларуси по волейболу

С 2017 года длится победная серия «Шахтера» в чемпионате Беларуси по волейболу. Нынешнее золото уже восьмое подряд! Великолепное достижение, подвластное действительно только сильному клубу.

А солигорский таковой и есть. Разные случались финалы, но никто так и не смог прервать гегемонию «Шахтера». Конкуренции команде из Минской области очевидно не хватало, и в нынешнем сезона она ее получила в российской Суперлиге, где в год дебюта заняла десятое место. А на внутреннем фронте обыграла претендовавшую на высшую ступень пьедестала почета «Энергию».

Но и гомельская команда достойна самых лестных слов. Один матч у чемпиона она выиграла, а первую партию встречи 18 мая вела в счете почти все время. Только в концовке хозяева смогли наконец обойти конкурента, однако решающее очко добыли только с третьего сетбола.

Во второй партии верховодили солигорчане. Они убегали от гомельчан, которые пару раз сокращали отрыв, однако выйти в лидеры так и не смогли.

В решающем сете подопечные Виктора Бекши попытались организовать отрыв, но гомельчане не только догнали, а и несколько раз перехватывали лидерство. Но в концовке областная команда показала свою силу: 3:0 (26:24, 25:21, 25:21).