Меню
Голас Любаншчыны

«Ислочь» совершила обмен с минским «Динамо», но очевидно не в свою пользу

Фото: ФК Ислочь, ФК Шахтер

Главным, как сейчас модно говорить, ньюсмейкером текущей недели в белорусском футболе стала «Ислочь». Команда из Минского района обменялась со столичным «Динамо» игроками.

И уж точно от сделки не выиграла. Судите сами: «волки» потеряли своего второго по итогам прошлого чемпионата Беларуси бомбардира Владислава Морозова. В 29 матчах он забил 7 мячей, уступив лидерство лишь Дэниэлу Сосе (10). В «Динамо» же перебрался и один из ведущих полузащитников «Ислочи» Олег Никифоренко, набравший 9 (5+4) очков по системе «гол+пас». Кто пришел им на смену? Защитник Кирилл Родионов, нападающий Дмитрий Латыхов и хавбек Глеб Ровдо, который, кстати, в прошлом сезоне играл за «волков» на правах аренды. Неравнозначные потери-приобретения, как ни крути.

А если вспомнить, что ранее «Ислочь» покинули также определявшие ее игру вратарь Сергей Игнатович, защитники Никита Степанов и Кирилл Глущенков, полузащитники Дмитрий и Руслан Лисаковичи, то повторение прошлогоднего результат (пятое место) представляется маловероятным.

Милош Дринчич

«Шахтер» подписал очередного новичка. Им стал защитник Милош Дринчич из Черногории. Начав профессиональную карьеру в клубе «Истра», он затем перебрался в «Сутьеске», вместе с которой выиграл в прошлом сезоне национальный чемпионат. В его активе также 7 матчей за молодежную сборную своей страны.

БАТЭ может лишиться лидера. Речь о полузащитнике и фактически легенде клуба Станиславе Драгуне. Контракт с борисовчанами у него закончился и пока не слышно, чтобы стороны договорились о его продлении. Так что приглашение игроков аналогичного амплуа Дениса Гречихо, Артема Концевого и Сеада Исламовича выглядит оправданным. Думается, они смогут заменить Драгуна, если тот все же уйдет. Кстати, Исламович уже присоединился к новой команде.

С «Торпедо-БелАЗом» заключил контракт украинский полузащитник Александр Батищев. Он хорошо известен в Беларуси и точно усилит жодинскую команду. В нашем чемпионате он играл с 2014-го по 2021-й годы за «Белшину», «Крумкачы», минское «Торпедо», «Дняпро» и «Гомель», а прошлый сезон провел в «Ордабасы» из Казахстана. Батищев универсален, может сыграть на позиции опорного и центрального полузащитника.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59