В Лиге чемпионов появился третий игровой день

Лига чемпионов теперь играется и по четвергам. Но, пожалуй, это пока единственный плюс после перевода главного клубного футбольного турнира Европы на рельсы нового формата.

Обещанным уменьшением числа проходных матчей пока не пахнет. Наоборот, исход большинства не вызывает сомнений. Так произошло и 19 сентября.

«Байер» уже к перерыву забил четыре мяча, а «Бенфика»  дважды добилась успеха в Белграде. Нидерландцам так и не удалось размочить вратаря соперника, а сербы устроили нервную концовку, забив на 86-й минуте.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

19 сентябряФейеноорд (Нидерланды) — Байер (Германия) — 0:4 (Вирц, 5, 36, Гримальдо, 30, Велленройтер, 45, в свои ворота), Црвена Звезда (Сербия) — Бенфика (Португалия) — 1:2 (Милсон, 86; Актюркоглу, 9, Кекчу, 29), Аталанта (Италия) — Арсенал (Англия) (22:00), Атлетико (Испания) — РБ Лейпциг (Германия) (22:00), Брест (Франция) — Штурм (Австрия)  (22:00), Монако (Франция) — Барселона (Испания) (22:00).