Голас Любаншчыны

«Горизонт» за десять секунд до сирены вырвал победу у «Олимпии» и оказался в шаге от финала

Домашнюю часть полуфинальной серии женского чемпионата Беларуси по баскетболу с «Олимпией» из Гродно «Горизонт» завершил двумя победами. Хотя мог с таким же счетом уступать.

В том, что серия получится равной и где-то драматичной я и не сомневался. В первой встрече областная, команда едва отскочила, также произошло и во второй.

Хотя начиналось для наших баскетболисток все здорово — 15:4 к исходу четвертой минуты. К перерыву гродненчанки разрыв сократили, но все равно запас у «Горизонта» был +7. И как же изменилась ситуация со стартом второго периода. Трех минут не прошло, а «Олимпия» была впереди (24:21). Трофимова запросила тайм-аут, который помог вернуть лидерство. Да ненадолго, гостьи вновь ушли в отрыв (35:33). То есть, они выиграли четверть с чуть большим перевесом, чем соперницы.

После третьей четверти хозяйки уступали десять баллов. К середине заключительного отрезка ситуация ухудшилась (51:63). Ценой больших усилий нашей команде удалось за 1:18 до завершения основного времени сравнять счет (63:63). А за десять секунд до сирены бросок Веремеенко принес победу областным баскетболисткам.

½ финала (второй матч)

20 апреля. Горизонт (Минская область) — Олимпия (Гродно) — 65:64 (21:14, 12:21, 10:18, 22:11; Веремеенко — 15 + 9 подборов, Рытикова — 12 + 7 подборов, Карасевич — 11 + 5 подборов).

Счет в серии — 2:0.

26 апреля (третий матч). Олимпия — Горизонт (игровой зал УОР, 20:00).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"