«Шахтер» проиграл пятый матч подряд

К очному свиданию «Шахтер» и «Неман» подошли с удручающими результатами. Солигорчане не знали побед на протяжении пяти матчей, гродненчане проиграли три подряд (с учетом кубкового).

Тут и к гадалке не ходи, чтобы понять, какую цель преследовали соперники. «Неману» крайне нужны были три очка, чтобы не отпустить конкурентов в борьбе за медали. «Шахтер» же должен ликвидировать штрафной гандикап в 16 баллов.

Начальные минуты прошли под диктовку гродненчан. В то же время опасных моментов почти не было, за исключением удара Алыкулова, когда мяч пролетел рядом с девяткой. А в концовке выручил вратарь Черник. У солигорчан ближе всех к успеху был Денис Ковалевич — мяч пролетел рядом со штангой.

Вторая половина стартовала с обмена уколами: гродненчанин Савицкий угодил мяч с внешней стороны сетки, а тот же Денис Ковалевич пробил немного мимо. Зато Зубович из «Немана» показал, как нужно поражать ворота. Шла 66-я минута. Как оказалось, это был последний гол..

7-й тур2 маяДинамо (Минск) — Витебск  1:1 (Гаврилович, 85; Варданян, 33), Неман (Гродно) — Шахтер (Солигорск) — 1:0 (Зубович, 66).

3 мая. Минск — Торпедо-БелАЗ (Жодино) (СОК «Олимпийский», 18:00), БАТЭ (Борисов) — Ислочь (Минский район) («Борисов-Арена», 20:00). 4 маяНафтан (Новополоцк) — Гомель (стадион «Атлант», 14:30), Слуцк — Славия (Мозырь) (городской стадион, 16:30), Арсенал (Дзержинск) — Динамо (Брест) (Борисов, городской стадион, 18:30).

Положение команд: Славия — 16 очков (6 матчей), Динамо (Минск) — 13 (7), Торпедо-БелАЗ — 13 (6), Динамо (Брест) — 12 (6), Неман — 15 (7), Витебск — 11 (7), Арсенал — 8 (6), Ислочь — 8 (6), Гомель — 8 (6), Сморгонь — 6 (7), Днепр — 6 (7), БАТЭ — 5 (6), Нафтан — 5 (6), Слуцк — 4 (6), Минск — 2 (6), Шахтер — -16 (7).