«Шахтер» одержал волевую победу над «Газпромом-Югрой»

Солигорская команда прощается в этом сезоне с волейбольной Суперлигой России. Для дебюта год получился вполне успешным, ниже десятого места «Шахтер» не опустится. Хотя мог оказаться и в топ-8, но немного не хватило.

Сейчас в Минске проходят матчи второго и последнего тура за 9-12-е места. Шансы солигорчан потеснить с девятой строчки «Динамо-ЛО» невелики. Но бороться все равно нужно, свидетельство чему волевая победа над «Газпромом-Югра».

При этом хозяева стартовали неплохо, но затем сдали позиции и уступили сет без вариантов. Что же, шанс исправить ситуацию всегда остается. Это удалось: несмотря на то, что подопечные Виктора Бекши уступали четыре очка, они смогли не только догнать, но и настолько же выйти вперед и к исходу отрезка увеличить перевес. Третья партия также прошла под диктовку солигорчан. В четвертой они уступали, но смогли сравнять счет (23:23). И все же уступили.

Пришлось уходить в укороченный сет, который наша команда провела блестяще.

СУПЕРЛИГА

Турнир за 9-12-е места (2-й тур)

Минск. 26 апреля. Динамо-ЛО (Ленинградская область) — Нова (Новокуйбышевск) — 3:1, Шахтер (Солигорск)  Газпром-Югра (Сургут) — 3:2 (17:25, 25:19, 25:17, 23:25, 15:10).

Положение команд: Динамо-ЛО — 57 очков (37 матчей), Шахтер — 54 очка (36 матчей), Нова — 39 (37), Газпром-Югра — 34 (36).

27 апреля. Шахтер (Солигорск) — Динамо-ЛО (16:30), Газпром-Югра (Сургут) — Нова (Новокуйбышевск) (19:00). 28 апреля. Нова — Шахтер (15:00), Динамо-ЛО — Газпром-Югра (15:30).